Дэвид Немировски: «В большинстве надо быть особенно «голодным»

17 декабря 2018 23:27

Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски после поражения от «Металлурга» (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ обратил внимание на мелкие ошибки своих подопечных и оценил игру Михаила Варнакова, пропустившего из-за травмы несколько матчей.

— Матч мы начали хорошо, создали много моментов, — приводит слова Немировски корреспондент «Матч ТВ» Алексей Хитрюк. — Во втором периоде не снижали давления, хотя и допускали мелкие ошибки, которые позволили сопернику выйти вперед. В третьем периоде играли в свой хоккей, но спасти игру, к сожалению, не смогли. У соперника удачно сыграл вратарь… Можно сказать, что я доволен игрой команды, но не результатом.

— Есть претензии к реализации большинства?

— В большинстве мы забросили только одну шайбу на исходе матча. У нас есть кому забивать, но над реализацией численного преимущества будем продолжать упорно работать. В большинстве ребята должны быть особенно голодны до гола, а в матче с «Металлургом» это не всегда было заметно.

— После небольшого перерыва в составе вновь появился Михаил Варнаков. Как оцените его игру?

— Михаил хорошо двигался, играл с большим желанием. Если учесть, что он вернулся на лед после паузы, можно сказать, что Варнаков сыграл здорово.

— Антон Волченков был включен в заявку на матч, но на площадке так и не появился. Что случилось?

— Еще на раскатке он почувствовал недомогание. Мы решили поберечь игрока.

Главный тренер «Металлурга» Йозеф Яндач отметил действия команды в меньшинстве и игру голкипера Василия Кошечкина.

— Возможности нижегородцев нам известны, и я очень доволен, что мы переиграли такого сильного соперника как «Торпедо». Ребята здорово сыграли в меньшинстве, а голкипер Василий Кошечкин многократно спасал команду.

«Металлург» располагается на четвертой строчке в Восточной конференции. «Торпедо» занимает седьмое место.