Андрей Скабелка: «В третьем периоде «Трактор» нанес всего один бросок»

06 декабря 2018 22:47

После матча регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» — «Трактор» (3:1) представители тренерских штабов команд подвели итоги встречи.

Исполняющий обязанности главного тренера «Трактора» Алексей Тертышный отметил причины неудачи.

— Два периода играли хорошо, показывали хорошее движение. В третьем — начало было очень плохое: много невынужденных потерь в средней зоне, на входе в чужую зону. Приходилось возвращаться в оборону, плюс получили эти удаления, которые поломали игру. В конце постарались что-то сделать, заменили голкипера, но получили гол, — сказал наставник.

В свою очередь главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка заявил, что результат встречи предопределила неудачная игра «Трактора» в третьем периоде.

— В первом периоде мы раскачивались. Была игра без моментов. Во втором «Трактор» прибавил в движении, в агрессии, но нам с конца второго периода удалось перестроиться. Мы поменяли сочетания и смогли перевести игру в зону соперника. В третьем периоде соперник нанес всего один бросок, и это решило исход встречи. Мы довольны этой победой, готовимся к следующей игре, — отметил тренер.

«Барыс» поднялся на пятое место в Восточной конференции, а «Трактор» идет 9-м.

Барыс — Трактор — 3:1. Голы и лучшие моменты