Дмитрий Квартальнов: «Надо учиться терпеть и играть такие матчи»

05 декабря 2018 22:55

После матча регулярного чемпионата КХЛ «Локомотив» — «Амур» (3:0) главные тренеры команд рассказали об игре и ответили на вопросы журналистов.

— Нам противостояла сильная организованная команда, поэтому «Амур» столкнулся с определёнными сложностями. Не удался старт — пропустили две шайбы. Потом пришли в себя и последние 40 минут матча провели достойно. Но, не забивая в матче с таким соперником, выиграть невозможно, — сказал главный тренер «Амура» Николай Борщевский.

— Насколько сложным был выбор вратаря на игру?

— Мурыгину решили дать отдохнуть — он сыграл много матчей за короткий промежуток времени. Дали шанс Мареку [Лангхамеру], но старт, к сожалению, не получился, поэтому пришлось заменить его на Аликина.

Наставник «Локомотива» Дмитрий Квартальнов похвалил игру обороны и вратаря.

— Нам удался хороший старт — забили два гола, но потом была равная игра. Помог вратарь, в обороне действовали хорошо — очень рад, что сыграли «на ноль». В третьем периоде уже играли по счёту, — отметил он.

— «Локомотив» выигрывает, дома, при своих болельщиках… Но почему иногда у команды «блеклый» хоккей?

— Половина команды это молодые ребята, у команды серьезный график — много игр. Молодёжь старается, где-то не получается, но надо учиться терпеть и играть такие матчи — когда соперник перехватывает инициативу.

— Когда снова будут играть Кутузов, Елесин и Локтионов?

— Надеюсь, что уже в следующем матче.

Благодаря этой победе «Локо» поднялся на четвертое место в турнирной таблице Запада, «Амур» остался на 10-й строчке на Востоке.

Локомотив - Амур - 3:0. Голы и лучшие моменты