Владимир Воробьев: «Последние игры показывают, что мы работаем в правильном направлении»

29 сентября 2018 23:24

Главный тренер московского «Динамо» Владимир Воробьев подвел итоги матча с «Автомобилистом» (0:1).

– Хорошая игра была, интересная, хотя она и шла до гола. Старались играть очень просто. Очень понравился первый период. Не использовали несколько хороших моментов. Во втором периоде соперник нас немного поджал, мы выстояли. Но удаления нас немного «накормили». Ребята играли здорово, выполняли тренерскую установку. Думаю, если продолжим играть также правильно, победы придут. Не забили, с нулем голов игры не выигрываются, но само содержание игры было правильным. Удача придет, если продолжим играть в этом направлении.

– На ваш взгляд, «Автомобилист» прибавил по сравнению со встречей в Нижнем Новгороде?

– Тогда не играло иностранное звено. На предсезонке команды решали другие задачи, играло много молодых ребят. Я думаю, там была совершенно другая игра, другой хоккей. «Автомобилист» – хорошая добротная команда. По турнирной таблице понятно, команда играет правильно. Хороший хоккей, добротная атмосфера и на арене, и в городе. Можно пожелать им только удачи. Команда движется в правильном направлении. Много хороших игроков, есть лидеры. Добротная оборона, хороший вратарь. Тяжело было, мы готовились. Знали, что команда идет без поражений, хотели это переломить, но не получилось.

– «Динамо» выходит из пике?

– Последние игры показывают, что мы работаем в правильном направлении, у нас есть система. До ребят было доведено, они понимают эту систему. Есть ошибки, если сравнивать два матча, в Магнитогорске и сегодня, то, конечно, там проиграли со счетом 5:6, но много забили. Сегодня не забили, реализация нас подвела. Были моменты хорошие в первом периоде, возможно, что все сложилось бы по-другому. Ни в коем случае не будем опускать руки. Будем продолжать работать, результат придет.

– Вы довольны игрой Вадима Шипачева?

– Да, очень доволен. Ребята делают свое дело. Мы довольны игроками первого, второго звена, нам не хватает третьего, четвертого, ребят, которые будут таскать рояль.Сегодня подвела реализация.

Наставник «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов отметил, что команда постаралась выключить лидеров «Динамо».

– Поздравляю команду с хорошей игрой. Соперника поздравляю с хорошей игрой. Очень хорошая, мастеровитая команда. Постарались выключить лидеров команды «Динамо», нам это отчасти удалось. Спасибо нашим парням за стойкость в обороне, настырность в атаке. Во втором периоде могли решить исход матча, но соперник очень серьезный. Игра шла до гола. В концовке немного понервничали, но удалось выстоять.

– Сегодня не играл Трямкин, дали отдохнуть?

– Да, у нас длинная скамейка защитников, нужно, чтобы все были на ходу. У нас впереди девять матчей за восемнадцать дней, надо чтобы все были в игровой форме. Стараемся дозированно проводить ротацию состава.

– Может быть, Да Косте тоже надо дать отдохнуть?

– А вместо него кто выйдет, я? У нас, к сожалению, нападающие с травмами еще, не восстановились, но Да Коста сегодня неплохо выглядел. Сегодня кое-кто другой выглядел не очень, не буду фамилии называть. Но в предыдущих матчах на себе тащили воз. Команда есть, есть дух, приятно зайти в раздевалку, команда выходит на игру как на последний бой всегда. Это дорогого стоит и с такой командой приятно работать.

Юбилейный гол Доуса принес «Автомобилисту» победу над московским «Динамо»