Владимир Крикунов: «Неплохо играли в регулярном чемпионате, но плей-офф не совсем получился»

12 марта 2018 20:26

Наставник «Автомобилиста» Владимир Крикунов после поражения от «Металлурга» (1:3) в шестом матче серии 1/8 финала плей-офф Кубка Гагарина отметил, что его команда мало забивала в серии с магнитогорцами.

– Скажу по данному матчу – не в чем упрекнуть ребят. Они делали все, что могли. Но, к сожалению, одного гола мало для того, чтобы выиграть у «Металлурга», – признал специалист. – И подкосило нас – потеряли двух игроков: Коваржа и Крикунова. Один заболел, у второго спину свело на раскатке. В целом – молодцы ребята! Бились всю серию, старались в каждом матче. Но немного подвела реализация численного большинства, и маловато забивали мы. Один-два гола. В целом полтора гола за матч. Этого мало.

– Вы уже сказали про Коваржа. Довольны игрой Сохатского?

– В принципе он нормально сыграл, к нему претензий нет вообще. Гол, который Мозякин забивал – так он первый бросок отбил, а второй – это работа защитников, они должны были его убирать.

– В начале сезона вы говорили, что нынешний сезон у вас будет завершающим в карьере. Это действительно так?

– Ну, посмотрим сейчас.

– Как оцените весь сезон в целом?

– Неплохо. Мы заняли четвертое место в регулярном чемпионате, по забитым шайбам мы были первыми в конференции. Неплохо играли. Но плей-офф не совсем получился.

Главный тренер «Магнитки» Виктор Козлов поблагодарил соперника и своих подопечных.

– Хочу поблагодарить «Автомобилист» за хорошую серию. Все матчи были напряженными. Были красивые игры. Что касается этой  встречи – я очень доволен самоотдачей, доволен, с каким настроем и с каким терпением ребята вышли на матч. Василий Кошечкин очень хорошо подчищал на последнем рубеже. Так что – спасибо ребятам!

– «Металлург» второй период провел очень ударно, по броскам преимущество 13:3, забили две шайбы. Но позволили сопернику вернуться в игру. Какая-то недоработка?

– А какая недоработка? «Автомобилист» хорошая команда, не секрет, что есть очень быстрые нападающие, хорошие контратаки. Пропустили такую контратаку, чем и воспользовался соперник. Опять же, соглашусь, что второй период мы неплохо играли, создавали моменты, повели, забили. Но в плей-офф, особенно с такой командой, как Екатеринбург, расслабляться нельзя. Очень опасно пропускать такие контратаки, нельзя заигрываться, нельзя размениваться шансами.