Герман Титов: «В седьмом матче победит тот, кто будет лучше двигаться»

12 марта 2018 19:35

Главный тренер омского «Авангарда» Герман Титов после победы над уфимским «Салаватом Юлаевым» (3:2) в шестом матче 1/8 финала Кубка Гагарина рассказал, что станет определяющим фактором успеха в седьмой игре.

– Играют две хороших команды, – приводит слова Титова корреспондент «Матч ТВ» Дмитрий Кунгурцев – Все решит седьмая игра, о чем многие и говорили ещё до начала серии. Там уж кому улыбнется удача и кто будет более настойчив.

– Многое будет решать физическая форма. Сил хватит?

– Тут я не переживаю, мы хорошо поработали во время перерыва. Движение хорошее, просто в третьем периоде начали играть в несвойственный для себя хоккей на удержание счета. Я не хочу такую игру видеть. Хорошо, что все закончилось победой.

– Шесть матчей уже сыграли. Чем-то новым можете удивить соперника в седьмой игре?

– Здесь всё будет зависеть от характера, удачи и движения. Кто будет лучше двигаться, будет более нацелен на ворота, тот и победит.

– Победный состав уже сложился?

– У некоторых ребят есть ушибы. Врачи посмотрят, и тогда мы решим, кто будет полностью готов к седьмой игре. Я ведь сам был хоккеистом… Если ты не полностью готов, то можешь подвести всю команду. Ребят я этому и учу. Желание – это хорошо, но ты должен быть готов на 100%.

– Появление Меньшикова возможно?

– В этой жизни возможно все!

«Авангард» и «Салават Юлаев» разыграют путевку в ¼ финала Кубка Гагарина в 7-м матче