Петерис Скудра: «Мы были заряжены на борьбу»

07 декабря 2017 23:53

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра после победы над «Витязем» (4:1) отметил голкипера Ивана Лисутина и нападающего Ивана Захарчука, а также оценил игру канадских легионеров.

– Мы хорошо начали матч, – приводит слова Скудры корреспондент «Матч ТВ» Алексей Хитрюк. – Уверенно провели первый период, были заряжены на борьбу. А во втором периоде соперник прибавил и попытался перехватить инициативу. Но очень удачно играл наш голкипер Иван Лисутин, который выручил команду в ключевые моменты. А еще отмечу Ивана Захарчука, который сыграл мужественно. Он выводил шайбу из зоны и довел дело до конца даже ценой травмы. Хорошо, что смог быстро восстановиться…

– Захарчук – один из тех хоккеистов, которые пополнили команду в ходе сезона. Вы довольны в целом игрой новобранцев, среди которых два легионера из Канады?

– Они играют так, как мы ожидали. Надеюсь, что когда придет пора решающих игр, они помогут команде.

Главный тренер «Витязя» Валерий Белов дал следующий комментарий.

– Мы знали, что «Торпедо» начнет игру активно. Но со стартовым натиском хозяев справиться не смогли. Были моменты во втором периоде, когда мы могли изменить ход игры, но не получилось… А потом уже было сложно исправлять ситуацию, – сказал Белов.

– 29 минут штрафа. Не многовато ли для одного игрока (защитника Евгения Катичева – Прим. ред.)?

– Это слишком много. Можно сказать, что в какой-то момент игрок просто потерял голову.