Станислав Галиев: «Против «Металлурга» надо будет меньше удаляться и агрессивно защищаться»

20 октября 2017 22:48

Нападающий «Ак Барса» Станислав Галиев после победы над «Трактором» (7:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что после первого периода «барсы» ждали агрессивной игры со стороны соперника.

– Тяжело было играть при счете 6:0 после первого периода?

– Нет. При счете 6:0 мы играли сфокусировано, – передает слова Галиева корреспондент «Матч ТВ» Альберт Сафиуллин. – Знали, что после перерыва соперник выйдет заряженным и настроенным. Нужно было продолжать играть в свой хоккей, быть эффективными.

– Когда вы уже отдадите голевой пас на Клинкхаммера?

– Мы на самом деле после первого перерыва с Владимиром Ткачевым говорим друг другу: «Надо, надо Робу отдать пас». Но пока не получается у него забить. Он набирает очки за результативность, приносит пользу команде и нашему звену. Хочется, чтобы он забил тоже.

– Какие эмоции остались после пятиматчевого выезда?

– Был тяжелый выезд. Были хорошие соперники, где-то сыграли хорошо, где-то плохо. Мы сделали выводы, и сегодня игра это показала.

– Следующий матч с «Металлургом». Будет интересно сыграть против чемпиона Восточной конференции?

– Против «Магнитки» будет играть интересно, но мне против всех играть интересно. У каждого есть свои лидеры. Будет хороший матч, нам нужно будет играть в свой хоккей, меньше удаляться. Если будем действовать правильно, агрессивно защищаться, то все будет в наших руках.