Андрей Скабелка: «Чудинов должен усилить нашу игру в большинстве»

16 октября 2017 20:14

Главный тренер омского «Авангарда» Андрей Скабелка после победы над владивостокским «Адмиралом» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ проанализировал итоги домашней серии и рассказал, что даст команде переход Максима Чудинова.

– Начало получилось похуже, как и в игре с «Амуром», – приводит слова Скабелки корреспондент «Матч ТВ» Дмитрий Кунгурцев – В первом периоде мы сыграли не лучшим образом. Я хочу поблагодарить ребят за то, что мы нашли в себе силы провести мощный второй период. Если не ошибаюсь, выиграли мы его 20 на 2 по броскам. И даже не столь важно сколько мы бросили, главное забили два гола. Видимо, второй период отнял много сил, и в третьем уже не было того напора. У «Адмирала» начали появляться хорошие голевые моменты, и здесь уже здорово сыграл Фурх. Он дал нам возможность выиграть.

– Как в целом оцените итоги домашней серии?

– После выездной серии, где были одержаны три победы, все мы хотели лучшего результата. Но знаете, сейчас такой график игр, что сложно на каждый матч доставать какие-то эмоции. Да, все профессионалы, и играем мы перед своими зрителями. Им может и интереснее было бы, если бы мы три матча здесь выиграли, и два на выезде. Но результат таков. Может где-то своё не взяли, а где-то получилось выиграть там, где и не должны были. Хорошо, что вытащили этот матч, хотя по качеству он был не самым лучшим. Но мы выиграли, и завершили домашнюю серию победой.

– Если отойти от результата, сама игра команды удовлетворяет?

– Игры были разные. Если говорить об атаке, то все матчи получились интересными. Мы много времени проводили в нападении. Что касается обороны, то здесь не каждый матч можно оценить однозначно.

– Что даст команде приход Максима Чудинова?

– Во-первых это сильный хоккеист, настоящий мастер. Мы хотим усилить игру на синей линии и в большинстве. У него хороший бросок, это игрок сборной. Мы рассчитываем, что он нам поможет.

– По легионеру есть какие-то продвижения?

– Давайте немного подождём. Я же не буду рассказывать о каких-то переговорах. Когда будет что-то известно, мы сразу сообщим.