Владимир Крикунов: «Не хватило дисциплины, но играли с настроением»

08 октября 2017 20:10

Главный тренер «Автомобилиста» Владимир Крикунов порассуждал о причинах поражения от «Йокерита» (1:3) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Мы предупреждали игроков, разбирали игру «Йокерита», но и так все знают, что «Йокерит» хорошо играет в большинстве. К сожалению, у нас Трямкин схватил сразу четыре минуты в конце первого периода – начале второго. Потом Рассейкин четыре минуты, а четыре минуты против этой команды в меньшинстве выдержать очень сложно. Что они и доказали, три гола пропущенных в меньшинстве предопределили исход матча, – сказал Крикунов. – Не хватило дисциплины, понимания важности этого момента. А так, ребята играли с настроением. Команда противника очень серьезная и по составу, и по игре. Ребята старались, сделали все, что могли. Забили гол в третьем периоде, но этого мало. Были еще моменты, которые надо было забивать, но наши нападающие в этом матче без гола.

– Команда полностью отошла от дальневосточного выезда?

– Думаю да, четыре дня уже прошло. И мы играли в четыре пятерки, я думаю, у защитников не было напряженности. Коваржу дали отдохнуть в третьем периоде, он не совсем здоров, есть у него одна проблема. К следующей игре все будет нормально.

Наставник «джокеров» Юкка Ялонен отметил игру вратарей екатеринбургской команды Якуба Коваржа и Игоря Устинского.

– Равная, тяжелая игра. Хорошо играли в большинстве, это единственная причина, почему мы выиграли. Были еще моменты, когда могли забить, но вратари соперника играли хорошо.