Андрей Николишин: Старая «болезнь» «Трактора» — не забивать

05 октября 2015 21:08
КХЛ. «Трактор» — «Спартак». Голы и лучшие моменты

Главный тренер челябинского «Трактора» Андрей Николишин после победы над московским «Спартаком» (2:1 ОТ) вновь сослался на плохую реализацию моментов, а также похвалил голкипера Василия Демченко.

— Соглашусь с Германом: первые два периода мы и по моментам, и по движению превосходили «Спартак», но не забили, — сказал тренер. — Опять наша старая «болезнь» — не забиваем в моментах, которые создаем. Вторую половину третьего периода провалили напрочь. Будем разбираться. Столько моментов, сколько создал «Спартак» в третьем периоде, хватит на несколько игр. Благо нас Вася выручил, и везение было на нашей стороне. В овертайме немножко пошли ва-банк, стали играть более открыто и удалось забить гол. Хорошо, что выиграли.

— Как здоровье Францоуза и Пеньковского?

— Артем уже катается в основной группе. Думаю, что он в ближайшую неделю появится в составе. Павел тоже тренируется, всю тренировку провел вместе с командой, но болевые ощущения еще остаются. Форсировать нет смысла, в домашней серии он точно не появится.

— После матча в Загребе Паре и Чистов не попадают в состав.

— Все зависит только от них.

Наставник «Спартака» Герман Титов назвал причину поражения от челябинского клуба.

— Хочу поздравить «Трактор» с победой. Опять индивидуальные ошибки, которые привели к поражению, — сказал специалист. — Причем эти ошибки делают одни и те же игроки. Первые два периода «Трактор» был сильнее, владел инициативой, а в третьем мы перестроились, стали лучше двигаться, создавать моменты. Ну, а в овертайме… Как я уже сказал вначале, что индивидуальная ошибка игрока привела к голу.