Сергей Светлов: С заменой вратаря я поторопился

10 сентября 2015 20:43

Главный тренер тольяттинской «Лады» Сергей Светлов после поражения от омского «Авангарда» (1:6) в матче регулярного чемпионата КХЛ признался, что слишком рано выпустил запасного вратаря Ивана Касутина.

— Омск показал хорошую игру и одержал заслуженную победу, — приводит слова Светлова корреспондент Sportbox.ru Дмитрий Кунгурцев. — У нас получился такой довольно карусельный или качельный хоккей. Мы неплохо начали и удачно играли в первом периоде, создавали какие-то моменты… Второй период получился провальным мы наделали слишком много ошибок. Противник здорово играл в атаке, было движение, и нашими промахами он хорошо воспользовался. В итоге получился такой не слишком приятный для нас счет.

— Сначала у вас были 6:0 в Астане, теперь 1:6 в Омске. В чем причина подобного перепада?

— Сразу не могу ответить на этот вопрос. Это парадокс в Астане мы крупно выиграли, теперь также проиграли… Будем разбираться в чем причины, чтобы в будущем подобное не повторялось. Спонтанно объяснить, в чем причины, я не могу.

— О чем говорили во время тайм-аута?

— Просил ребят играть более строго в обороне, активнее и плотнее. Нужно было играть жестко, в тело. К сожалению, этого не получилось.

— Вы по ходу матча провели замену вратаря. Иван Касутин оправдал ваши ожидания?

— Сложно сказать, ведь он вышел при 0:4 и пропустил еще два гола. Может быть, я немножко поторопился его выпускать нужно было дать Ивану несколько секунд размяться. Хотелось взбодрить команду. Ваня вышел «холодный», и сразу пропустил быстрые два гола. Потом он подготовился и отыграл более уверенно и спокойно. Наверное, ошибка была моя, что я поторопился сразу поставить его после четвертого гола. У него не было времени как следует настроиться.