Андрей Скабелка: Продолжим сражение в Новосибирске

04 марта 2015 21:47
КХЛ. 1/8 финала. 4-й матч. «Трактор» — «Сибирь». Голы

Главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка после поражения в матче с «Трактором» (1:2 ОТ) заявил, что команду подвела дисциплина.

— Очень тяжелая игра была, — приводит слова Скабелки корреспондент Sportbox.ru Олеся Усова. — В первом периоде соперник получше играл, во втором — уже мы, в третьем был равный хоккей. В овертайме нас подвела дисциплина. Все начинается с нуля, в Новосибирске мы продолжим сражение.

— Вас беспокоит игра в неравных составах?

— Мы создали много моментов, но соперник сыграл достаточно здорово в обороне, мало что нам позволил. Мы пытались что-то создать, но не получилось.

— После предыдущего матча вас спрашивали про Рената Мамашаева. Довольны ли вы его игрой?

— Каждый сыграл так, как он мог. Если мы проиграли, как можем быть довольны? О каком удовольствии может идти речь? Разберем ошибки, пойдём дальше. Какая разница, если счёт 7:3, 10:3 или 1:0. Это просто одно поражение в серии до четырех побед.

— В первом периоде был некий мандраж. Это связано с прессингом «Трактора» или с какими-то проблемами в игре?

— Естественно, это заслуга «Трактора» и наша недоработка. Во втором периоде удалось переломить ход встречи, играть в свою игру, третья двадцатиминутка получилась равной.