Коскинен забрал у себя «сухую» игру, считает Скабелка

21 ноября 2014 18:43

Главный тренер новосибирской «Сибири» Андрей Скабелка после победы над новокузнецким «Металлургом» (4:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ оценил эпизод с курьезной шайбой, пропущенной в конце встречи голкипером Микко Коскиненом, и отметил, что его команде удался стартовый отрезок встречи.

— Первый период нам удался, — приводит слова Скабелки корреспондент Sportbox.ru Игорь Епифанцев. — Создали достаточно много моментов, были быстрее соперника, контролировали игру. Во второй трети матча соперник добавил, заставил нас ошибаться. Здесь Коскинен очень здорово сыграл, удалось нам забить гол в большинстве. В третьем периоде хотели действовать по счету, построже, и, в общем, нам это удалось.

— Коскинена за пропущенную шайбу ругали?

— Он сам на себя должен ругаться. Мне-то чего ругаться, Микко сам у себя забрал матч «на ноль». При других обстоятельствах я, может быть, и высказал бы недовольство, а здесь — ничего страшного.

— «Металлург» в последнее время опускается в турнирной таблице, а ваша команда, наоборот, выступает успешно. Проблем с настроем у хоккеистов «Сибири» не было?

— Мы настраиваемся на каждую встречу, сражаемся. Тем более сейчас было «сибирское дерби».

— Сейчас у «Сибири» все хорошо, но не так давно была и неудачная полоса. Как удалось преодолеть тот спад?

— В двух словах не расскажешь. Это спорт, все течет, меняется.