Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал ситуацию с вызовом хоккеистов в сборную России, сложившуюся перед «Кубком Карьяла».
- Мы знали, что клубы будут недовольны теми или иными решениями тренерского штаба национальной команды, — приводит словаа Третьяка корреспондент Sportbox.ru Дмитрий Сахарук. — Но руководство КХЛ нас заверило, что помогут решить все вопросы и недопонимания. Существует регламент ИИХФ, по которому клубы обязаны отпускать своих игроков в сборную. И не важно форвард это или защитник, или вратарь, играет он в первой пятерке или в четвертой. Мы поверили КХЛ и пошли им на встречу. Решили провести эксперимент. Нас заверили, что никаких проблем не будет. Пока объявлен лишь расширенный состав команды. А «шороху» уже много. Когда были перерывы на Евротур, проблем не было и все к этому привыкли. Понятно, что сейчас будут
- Вы намекаете на высказывания президента «Авангарда» Владимира Шалаева в прессе о том, что клубу придется заявлять администратора команда на игры, которые пройдут параллельно с этапом Евротура?
- Именно! Ведь все знали перед началом сезона, что паузы не будет. Мы же в свою очередь предупреждали, что может возникнуть ситуация как в «Авангарде». Но в руководстве КХЛ нас заверили, что переживут этот момент. Забавно, что когда Шалаев был руководителем КХЛ, он говорил одно, а сейчас недоволен ситуацией. Не надо было выносить эту информацию в прессу. Могли бы решить вопрос в рабочем порядке. Федерация могла пойти на встречу. Обсудить этот вопрос с тренерскими штабами молодежной и взрослой команд, и прийти к компромиссу. Мы и так пошли на встречу КХЛ. Ведь сейчас выработана позиция, что приоритет отдается главной команде страны. И все должно делаться ради сборной. Повторюсь, менеджеры КХЛ заверили нас, что проблем не будет. Возможно, просто не надо было ставить
- Несмотря на то что состав выбирает тренерский штаб, наверняка у вас есть мнение зачем все-таки вызывать на этап Евротура Александра Радулова и Илью Ковальчука?
- Правильно вы говорите, это вопрос не ко мне. Возможно, Олег Знарок хочет посмотреть, как они будут действовать в связке. Но опять же, я не знаю, какие мысли у Олега Валерьевича и Андрея Сафронова.
- Как думаете, зачем руководство национальной команды перенесло срок обнародования окончательного состава на ближайший этап Евротура?
- Чем дольше ждем, тем правильнее и объективнее будет картина.
- «Авангард» объявил о расторжении контракта с форвардом Владимиром Ткачевым
- Александр Овечкин сделал карту болельщика, чтобы ходить на «Динамо»
- Сын Кокорина сфотографировался с Тюкавиным. В кадр попал Овечкин с пивом
- «Спасибо, легенда». Тюкавин опубликовал фото с Овечкиным после матча «Динамо» с «Балтикой»
- Свитер Овечкина, в котором он побил рекорд Гретцки, стал экспонатом Зала хоккейной славы
- «Авангард» обсуждает расторжение контракта с нападающим Владимиром Ткачевым
- Скандальный друг Овечкина неожиданно вернулся в Вашингтон. И уже забивает голы
- У хоккейного вратаря Самсонова родился второй сын
- Овечкин поблагодарил Гретцки после получения премии ESPY
- Орлов о переходе в «Сан‑Хосе»: «Я понял, что «Каролина» не видит меня в своем будущем»
- Канадский тренер Жерар Галлан договорился с «Куньлунем» на $1,2 млн в год
- Нападающий «Коламбуса» Чинахов: «У меня были недопонимания с тренером. Сейчас я был бы рад обмену»
- «Две легенды вместе». Акинфеев опубликовал видео с Овечкиным
- Обладатель Кубка Гагарина Сидоров перешел в словацкий «Прешов»
- Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Пьеррик Дюбэ перешел в «Трактор»
- «Мне интересно, действительно ли у него такой сильный бросок». Вратарь Ахтямов заявил, что хотел бы сыграть против Овечкина
- «Никита Кучеров – он один такой. Шесть дней отдохнул – и все, он возвращается» — хоккеист СКА Андронов
- Олимпийский чемпион Андронов рассказал, как использует опыт американского спецназовца для улучшения сна
- ЦСКА подписал новый контракт с двукратным обладателем Кубка Гагарина Мингачевым
- Россиянин Аскаров вошел в тройку лучших вратарей НХЛ до 25 лет на начало сезона
- «В самом соку для НХЛ». Возвращение звездного форварда в Россию откладывается
- «Сибирь» подписала контракт с бывшим вратарем «Тампы» и «Питтсбурга»
- Овечкин стал обладателем премии ESPY за рекордное достижение сезона
- Бывший вратарь «Нью‑Йорк Рейнджерс» Уэйн Томас скончался в возрасте 77 лет
- Капризов может стать самым дорогим крайним нападающим НХЛ, подписав новый контракт с «Миннесотой» — СМИ
- Стала известна дата первого матча «Вашингтона» Овечкина в новом сезоне
- Вратарь Мельничук о чемпионском параде: «Сам в шоке, что справка об отсутствии судимости нужна. Я не судим, можете мне верить»
- «КХЛ скорбит о гибели». Российский хоккеист потерял сознание за рулём и врезался в дерево
- Хоккейный клуб «СКА‑Нева» переименован в «СКА‑ВМФ»
- Действующий обладатель Кубка Стэнли «Флорида» начнет новый сезон НХЛ матчем против «Чикаго»
- Овечкин — о 1500 матчах в НХЛ: «Для меня эта цифра будет очень важна»
- Овечкин: «Месси — бог футбола. То, что он делает на поле, — это просто невероятно»
- «Небо и земля» — Овечкин о сравнении с Майклом Джорданом
- Овечкин в эфире «Матч ТВ» назвал своего любимого партнера в «Вашингтоне»: «Мы выросли вместе как хоккеисты, как люди»
- Овечкин рассказал, что произошло с подаренным ему козленком
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru