СКАзка в «Лужниках»

27 сентября 2013 21:59

Лидер Западной конференции СКА на выезде уверенно переиграл действующего обладателя Кубка Гагарина московское «Динамо» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ. Дублем в составе гостей отметился форвард Артемий Панарин.

Армейцы без раскачки начали эту встречу и уже к 10-й минуте заставили дважды капитулировать голкипера хозяев Александра Еременко после точных бросков защитника Максима Чудинова и нападающего Евгения Скачкова. Единственное, на что хватило подопечных Олега Знарока, — сократить отставание в счете к первому перерыву стараниями вернувшегося из-за океана Лео Комарова.

И когда до момента, когда команды уже должны были отправиться в раздевалки, оставалось всего пять секунд произошел самый спорный эпизод этого матча. После броска латвийского форварда хозяев Мартиньша Карсумса шайба, как показалось всем болельщикам динамовцев, очевидно пересекла линию ворот вместе с голкипером Александром Салаком, однако судьи после просмотра видеоповтора не стали фиксировать взятие ворот. Во второй 20-минутке игра немного успокоилась, что позволило «Динамо» уже официально сравнять счет стараниями все того же Комарова.

Исход противостояния решили первые пять минут заключительного периода, когда форвард СКА Артемий Панарин оформил дубль. А уже к середине третьей 20-минутки Антон Малышев снял все вопросы о победителе.

После этой победы подопечные Юкки Ялонена упрочили свое лидерство в турнирной таблице Западной конференции. Динамовцы же остались на втором месте и теперь отстают от армейцев на шесть очков.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо» (Москва) — СКА (Санкт-Петербург) — 2:6 (1:2, 1:0, 0:4) — ВИДЕО

Голы: Комаров, 16:06, 35:17 — Скачков, 2:58. Чудинов, 9:32. Панарин, 41:03, 44:19. Малышев, 49:22. Торесен, 59:59 (бол.).