«Динамо» унесло ноги от «Автомобилиста»

30 января 2013 22:03

Московское «Динамо» на своем льду c большим трудом переиграло «Автомобилист» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ. Бело-голубые вели по ходу встречи со счетом 3:0, однако в заключительной двадцатиминутке умудрились пропустить четыре шайбы. Лишь гол Дениса Кокарева за три минуты до сирены позволил хозяевам перевести матч в овертайм.

Решающий же бросок за 17 секунд до окончания овертайма нанес Марек Квапил, не позволив состояться сенсации. «Автомобилист» увеличил черную серию из поражений до пяти игр подряд, оставшись на последнем месте на Востоке. «Динамо» же с 98-ю очками осталось на третьей строчке на Западе.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо» (Москва) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 5:4 ОТ (1:0, 1:0, 2:4, 1:0)

Голы: Шафигулин, 17:17. Кокарев, 31:34 (мен.), 57:12 (бол.). Вишневский, 42:46. Квапил, 64:43 — Гусев, 44:20 (бол.). Жмакин, 45:20. Шпирко, 51:09. Симаков, 52:31.