«Ак Барс» на матч с «Локомотивом» выйдет заряженным и злым» — Лучевников

01 декабря 2022 15:54

Защитник «Ак Барса» Константин Лучевников назвал причины поражения в матче Фонбет Чемпионата КХЛ с «Сибирью».

Встреча состоялась в среду, 30 ноября, в Казани и завершилась со счетом 6:3 в пользу новосибирского клуба.

— С «Сочи» хорошая игра, забили шесть, здесь столько же пропустили. Неужели пропущенный гол на первой минуте так повлиял?

— Нет, не думаю. Считаю, что после него мы наладили игру. В зоне хорошо их держали, не давали выйти, владели шайбой.

— Казалось бы после шайбы Воронкова в раздевалку будете доминировать, но проиграли второй период 0:2. Почему?

— Где‑то не выполнили установку тренера. Может простоты не хватило. Надо было выводить шайбочку из своей зоны, плюс в атаке поглубже действовать.

— Объясните по второму отрезку: ближняя лавка, напрашиваются позиционные атаки, а всё было в основном с ходу. Это вряд ли установка?

— Во втором периоде с их стороны было наложение смен. И у них неплохо получалось. Когда закрывали нас в зоне, теряли силы. Поэтому и не получилось сыграть так, как нужно.

— В третьем периоде одну забили быстро, но потом два серийных гола. С чем это можно связать?

— Потеря концентрации, наверное.

— Что ещё позитивного, кроме дубля Воронкова?

— Нечего сказать, если честно.

— Без большинства, наверное, тоже тяжело побеждать. Соперник сфолил лишь раз.

— Нужно их зарабатывать, побольше лезть на ворота, чтобы получить большинство, плюс реализовывать.

— Можно ли сказать, что сказалось отсутствие Радулова?

— Сейчас можно в чём угодно причину искать.

— Что сказал Знарок после игры?

— Не буду говорить, это личное, пусть останется в раздевалке.

— Какие ожидания от следующего матча с «Локомотивом»?

— Выйдем заряженными, злыми.

— Как уровень КХЛ после ВХЛ?

— Нормально, ведь был уже опыт, при Квартальнове сыграл больше 30 матчей. Особенности? Здесь нужна больше быстрота мышления, скорость чуть выше. Надо быстрее думать и всё.

— В чём различие подхода Квартальнова и Знарка?

— Одинаковые требования везде. Важно надёжно действовать в обороне. От защитника больше ничего и не требуется.

— Чемпионат мира по футболу смотрите? За кого болеете?

— Сейчас не получается, сконцентрирован на хоккее. А так слежу за Бельгией, болею, можно сказать, — цитирует Лучевникова Metaratings.ru.