Дмитрий Квартальнов: «Не мог представить, что мы выиграем серию «всухую»

23 марта 2021 22:21

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов после победы в серии над «Салаватом Юлаевым» (4-0) подвел итоги противостояния с уфимцами, а также сказал, смогут ли сыграть голкипер Тимур Билялов и нападающий Данис Зарипов в финале Восточной конференции.

— Мы понимали, с какой командой играем, — приводит слова Квартальнова корреспондент matchtv.ru Алексей Хитрюк. — «Салават Юлаев» — хорошая мощная команда. Серия получилась жесткой, но мы держали удар соперника, хотя нам было непросто. С Уфой было интересно играть. Все матчи были «от ножа», и, думаю, многим это понравилось. После того как мы победили в овертайме во втором матче серии, это стало для нас дополнительным стимулом, придало сил. Хорошо провели третий матч, да и четвертый — неплохо, но только концовку немного «смазали», засуетились. Ребята — молодцы, все сыграли на достойном уровне.

— Будут ли готовы Зарипов и Билялов к следующей серии?

— Все, кто есть в нашей обойме, готовятся к следующей серии. И Данис, и Тимур будут готовы и сыграют в полуфинале.

— Вас удивила не самая яркая игра легионеров «Салавата Юлаева»?

— Считаю, что легионеры «Салавата» играли хорошо. Но я снова похвалю своих ребят: они здорово оборонялись, хотя бороться с лидерами соперника было тяжело.

— Перед началом серии вы могли представить, что всё закончится со счетом 4:0 в вашу пользу?

— Нет, не мог.

— Вы часто говорите, что есть, над чем работать и где добавлять. Несмотря на «сухую» победу в серии, есть ли компонент игры вашей команды, которым вы недовольны? В большинстве, например, забили только одну шайбу…

— Вы подметили правильно. В большинстве мы действовали далеко не лучшим образом. Да и последние четыре минуты четвертого поединка мы должны были доигрывать по-другому, более спокойно. Поработаем над тем, чтобы такого больше не повторялось.

В финале Восточной конференции казанцы сыграют с победителем пары «Авангард» — «Металлург».