ЦСКА обыграл «Сочи», «Локомотив» уступил московскому «Динамо» в овертайме

26 ноября 2020 22:01

ЦСКА в гостях обыграл «Сочи» в рамках регулярного чемпионата КХЛ

У армейцев отличились Мэт Робинсон, Антон СлепышевЕгор Афанасьев и Максим Шалунов, оставшись в меньшинстве. У «Сочи» гол на свой счет записал Сергей Шмелев. Форвард ЦСКА Андрей Светлаков набрал 100-е очко в КХЛ.

ЦСКА продолжает лидировать на Западе, у команды Игоря Никитина 49 очков. «Сочи» после пяти поражений подряд занимает 10-ю строчку. Отметим, что команда Евгения Ставровского еще ни разу не обыгрывала ЦСКА на домашнем льду.

В еще одном матче дня «Локомотив» уступил победу московскому «Динамо».

Ярославский клуб лидировал весь второй период, забросив три шайбы. Их авторами стали Артур Каюмов, Антон Ландер, а Рушан Рафиков реализовавший большинство. «Динамо» вернулось в игру лишь в третьей 20-минутке, также забив три гола. У московской команды отличились Оскар ЛиндбергДмитрий Кагарлицкий и Вадим Шипачев

Игра перешла в овертайм, где решающую шайбу забросил Михал Чайковский.

«Локомотив» потерпел второе поражение кряду и с 40 очками продолжает занимать 3-е место на Западе. «Динамо» из Москвы с 36 очками идет следом.

В другой встрече четверга минское «Динамо» в овертайме переиграло «Витязь» и поднялось на 4-е место в турнирной таблице Западной конференции. «Витязь» идет 9-м.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Сочи» (Сочи) — ЦСКА (Москва) — 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)

Голы: Шмелёв, 10:32. — Робинсон, 9:37. Слепышев, 9:55 (бол.). Афанасьев, 25:16. Шалунов, 58:54 (мен.).

«Динамо» (Москва)  — «Локомотив» (Ярославль)  — 4:3 ОТ  (0:0, 0:3, 3:0, 1:0)

Голы: Линдберг, 50:56 (бол.). Кагарлицкий, 56:06 (бол.). Шипачев, 56:44 (бол.). Чайковский, 63:23. — Каюмов, 20:53. Рафиков, 33:18 (бол.). Ландер, 39:10.

«Динамо » (Минск) — «Витязь» (Московская область) — 4:3 ОТ  (1:0, 1:1, 1:2, 1:0)

Голы: Спунер, 11:06, 56:27. Шарангович, 38:37. — Даугавиньш, 25:50 (бол.). Бородкин, 41:59. Теденбю, 46:30.