«Металлург» проиграл «Сибири» в 800-м матче Мозякина в КХЛ

28 октября 2020 19:18

В матче регулярного чемпионата КХЛ магнитогорский «Металлург» на своем льду проиграл «Сибири».

В составе гостей дублем отметился нападающий Егор Миловзоров. Свою вторую шайбу он забросил спустя лишь шесть секунд после старта второго периода.

Окончательный результат на последней минуте игры установил Микаэль Руохомяя.

Голкипер «Сибири» Харри Сятери провел первую игру «на ноль» в сезоне, отразив 32 броска по своим воротам.

Капитан «Металлурга» Сергей Мозякин проводил свой 800-й матч на уровне КХЛ. Напомним, в понедельник в матче против «Торпедо» (2:3 ОТ) 39-летний форвард первым в истории преодолел отметку в 900 набранных в лиге очков.

Для «Металлурга» поражение стало четвертым в пяти последних встречах. Команда с 27 очками занимает 5-е место в Восточной конференции.

Что касается «Сибири», то победа стала для нее третьей подряд. У клуба 19 очков и 7-я позиция на Востоке.

Металлург - Сибирь - 0:3. Голы и лучшие моменты

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Металлург» (Магнитогорск) — «Сибирь» (Новосибирская область) — 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Голы: Миловзоров, 14:28 (бол.), 20:06. Руохомяя, 59:36.