Павел Коледов: «Сошников – это большая потеря для «Салавата», его не хватает»

Защитник уфимского «Салавата Юлаева» Павел Коледов после поражения команды от омского «Авангарда» (2:5) в первом матче 1/8 финала Кубка Гагарина считает, что некого винить в таком результате.

— Не скажу, что «Авангард» для нас прямо уж неудобный соперник. Так можно тогда про всех говорить. Как проиграли, сразу — неудобный соперник.

— Ну, по пять матчей за сезон вы проигрываете далеко не всем.

— Согласен, но думаю, что это не от соперника зависит, а больше от нас самих идет — от головы, от настроя. Первый-то период мы хорошо играли. Когда Шумаков счет сравнял — это просто везение. А вот второй период нам испортил весь матч. Но там были наши собственные ошибки — вовремя не выводили шайбу из зоны, получили два гола с пятака…

— Команде стыдно перед Юхой? Или больше ему перед вами — за пять пропущенных шайб?

— Да все бывает. И тут не надо никого винить. Ведь были матчи, когда вратарь нас реально тащил. А случается и наоборот — мы опасные броски на себя ловим. Сейчас не было ни того, ни другого. Да, кто-то ложился под шайбу, но пока это были единичные моменты. А в плей-офф надо всем так работать.

— Сошников для «Салавата» — большая потеря?

— Да, Никита — наш лучший снайпер и наряду с Умарком лидер команды. И если он травмирован, конечно, его не хватает.

Следующая игра серии состоится 3 марта в Балашихе, а затем командам предстоит провести два матча в Уфе.

Авангард — Салават Юлаев — 5:2. Голы и лучшие моменты