Главный тренер «Адмирала»: «Всё равно будем достойно биться до конца сезона»

Елена Михеева 17 февраля 2020 23:02

Главный тренер «Адмирала» Сергей Светлов прокомментировал поражение своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против СКА.

— Тяжёлая выездная серия получилась — через день играем, хорошие мощные соперники. У нас несколько травмированных и больных хоккеистов, не играют пять ведущих защитников основного состава. Приходится в шесть защитников играть, одного нападающего поставили в оборону. Есть свои сложности. В этой сит хочется дать время молодым ребятам, которых не было в составе, сейчас у них появился шанс поиграть, почувствовать уровень КХЛ, вчера они ещё выходили на лёд в молодёжной команде, в высшей лиге. Так что для них это холодный душ, тем не менее, ребята получают опыт.
Что ещё хорошего можно сказать? Были наши болельщики в небольшом количестве, но мы их слышали. Хочется сказать им спасибо, что поддерживали команду до конца при таком счёте, при такой игре. Два периода были быстрыми, с хорошей игрой с нашей стороны. Противник был очень активен, агрессивен, заставлял нас ошибаться. Тем не менее, первые два периода мы как-то справлялись. Были моменты, могли забить, к сожалению, не получилось. В третьем периоде противник добавил оборотов или даже не сбавлял, мы перестали справляться, пошли удаления, ошибки. В итоге пришлось с таким счётом закончить. Продолжаем работать, руки не опускаем, у нас ещё четыре игры. Всё равно будем достойно биться до конца сезона, до последнего матча, — сказал специалист.

Напомним, что в понедельник санкт-петербургский клуб дома разгромил гостей из Владивостока со счетом 6:0.