Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов после победы над «Трактором» (4:3 ОТ) отметил, что первые два периода соперник переигрывал казанцев.
— «Трактор» переигрывал нас два периода во всех компонентах, — передает слова Квартальнова корреспондент matchtv.ru Роман Зырянов. — У нас было много потерь, «Трактор» сейчас на ходу — хорошая команда. Было очень непросто. Гол, который мы забили, перевернул игру. Третий период нам в большой зачет — быстрый гол в большинстве. В концовке нам где-то повезло.
— Насколько сказалось то, что у «Ак Барса» неделю не было матчей?
— Немного выбились из колеи. Мы осознанно дали 3 выходных. Многовато было, но дальше будет череда игр. Ребята будут работать, выходных может и не быть.
— Осталась треть регулярного чемпионата. Будете ли вы определяться с основным вратарем или будет продолжаться ротация?
— У нас шесть иностранцев. В следующем матче сыграет Билялов, приедет Мифтахов — он будет вторым. Дальше будем смотреть, чередовать. До плей-офф все-таки далековато. Нам надо нащупать, найти свою игру. В третьем периоде нас и зритель гнал вперед, но есть вопросы, которые надо улучшать.
— Как оцените игру Виртанена?
— Неплохо. Было мало времени — он приехал только 1 января, не работал с командой. Но это опытный игрок. Здорово, что мы его приобрели. Думаю, он нам поможет.
«Ак Барс» одержал волевую победу в овертайме над «Трактором» (4:3), уступая по ходу третьего периода три шайбы. Казанцы продолжают удерживать лидерство на Востоке, «Трактор» замыкает турнирную таблицу конференции.
Ак Барс - Трактор - 4:3 (ОТ). Голы и лучшие моменты
Читайте также:
- Результаты игрового дня 24 января. ВХЛ. 2024-25
- «Айлендерс» подписали контракт с бывшим защитником СКА Де Анджело
- «Ак Барс» дома уступил «Сибири» в матче КХЛ
- Сорокин вошел в первую символическую пятерку лучших игроков «Айлендерс» в XXI веке, Варламов — во вторую
- «Думал, что в «Ладе» будут проблемы с задержками по зарплате, но в итоге столкнулся с этим всего один раз» — Юртайкин
- Неожиданный российский игрок стал звездой клуба НХЛ. Идет по стопам Овечкина!
- Юртайкин: «У «Лады» хороший, молодой коллектив, который точно способен биться за плей‑офф»
- «Автомобилист» выиграл восьмой матч КХЛ подряд, обыграв дома «Ладу»
- «Никишин — это капитан СКА, наш лидер. Нам не хватило такого игрока в матче с «Динамо» — Акользин
- Жуткие кадры из НХЛ. Игрок получил коньком по лицу и привёл в ужас фанатов
- «Игры против СКА всегда очень эмоциональные и веселые» — форвард московского «Динамо» Сикьюра
- КХЛ может легко конкурировать с РПЛ, считает бывший футболист сборной России Малафеев
- «СКА Арена» — такой же повод для гордости, как и «Газпром Арена», где выступает «Зенит» — Малафеев
- «Очень хочется играть за сборную России. И неважно, какой это год, какая атмосфера» — хоккеист «Динамо» Гусев
- Агент Аймурзина заявил, что хоккеист продлит контракт с «Северсталью»
- Хоккеист Артем Сергеев рассказал, как вырабатывалась чемпионская ментальность в ЦСКА
- Защитник московского «Динамо» Сергеев назвал лучших иностранных хоккеистов, с которыми играл
- Протас — о погоне Овечкина за рекордом Гретцки: «Болельщики не спрашивают: «Как?», они спрашивают: «Сколько?»
- Тренер «Вашингтона» — о шайбе Овечкина в ворота «Сиэтла»: «Я знаю, что все скажут про пустые ворота, но это был сложный гол»
- «Овечкин — большой молодец, прославляет российский хоккей. Вся страна гордится им» — защитник СКА Карпухин
- Шайба Свечкова принесла «Нэшвиллу» победу над «Сан‑Хосе» в матче НХЛ
- Гол Овечкина приблизил исторический день! У Гретцки нет шансов сохранить рекорд
- Шайба Овечкина помогла «Вашингтону» обыграть «Сиэтл» в матче НХЛ
- Овечкин до 19 голов сократил отставание от снайперского рекорда Гретцки в НХЛ
- «Эдмонтон» разгромил «Ванкувер» в матче НХЛ
- «Каролина» обыграла «Коламбус» в матче НХЛ, россияне набрали три очка
- Овечкин вышел на 29 место по количеству матчей в НХЛ
- Шайба Дорофеева помогла «Вегасу» обыграть «Сент‑Луис»
- «Рейнджерс» разгромили «Филадельфию» в матче НХЛ, Панарин отдал передачу
- Тренер «Вашингтона» рассказал о памятном подарке от Гретцки
- Капризов вернулся на лед после травмы, из‑за которой он пропустил 12 матчей
- Тренер «Вашингтона» назвал слабые стороны команды в этом сезоне НХЛ
- «Уэйн поддерживает Овечкина». Тренер «Вашингтона» — о погоне Овечкина за рекордом Гретцки
- Дацюк и Федоров вошли в символические пятерки лучших игроков «Детройта» в XXI веке
- Результаты игрового дня 23 января. ВХЛ. 2024-25
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru