Дмитрий Квартальнов — о четырех голах «Динамо» в первом периоде: «Наши нападающие проснулись»

01 декабря 2019 20:49

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов после победы над московским «Динамо» (5:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что отсутствие ведущих игроков было связано не с ротацией.

— Мы ждали такую хорошую команду, — передает слова Квартальнова корреспондент matchtv.ru Роман Зырянов. — Здорово провели первый период. Наши нападающие проснулись, в последних играх было мало голов. Получилось хорошее начало, а потом довели матч до победы.

— Джастин Азеведо пропускает второй матч подряд. С чем это связано?

— Я уже говорил, что отсутствие всей нашей ведущей тройки — это не момент ротации.

— У Даниила Журавлева осталось три выездных матча перед молодежным чемпионатом мира. Как вы оцените его игру в «Ак Барсе»?

— Он прогрессирует. Мы аккуратно к нему относились, не очень большое игровое время ему давали. Хотя с «Динамо» он много сыграл. Просто Димка Воронков у нас травму получил и выбыл надолго — это сказалось. А так Журавлев растет. Хотя и не хочется больших слов говорить.

— Есть мнение, что у него есть все, кроме силы рук.

— Мне кажется, у него нормальные руки.

— Станислав Галиев проводит хороший отрезок. Он вышел в лидеры по очкам в клубе. Как оцените его игру?

— Стас — молодец, но ему и партнеры помогают. Мы рады, что у него такая полоса. Надеемся, что он будет прибавлять. У него хороший возраст.

Главный тренер «Динамо» Владимир Крикунов пожаловался на слабый первый период.

— Мы очень невнимательно провели первый период, — сказал Крикунов. — Хотя предупреждали хоккеистов, что «Ак Барс» выигрывает все первые отрезки. Не достучались, видимо. В результате получили четыре шайбы, дальше отыграться было уже тяжело. А так, ребята потом играли. Голы для нашего вратаря не совсем характерные. Обычно он такие ловит, выручает. А тут он подустал, в Нижнем Новгороде у него было достаточно много работы. Будем двигаться дальше, по крайней мере видно, что нужно делать.

«Ак Барс» нанес поражение «Динамо» со счетом 5:2. Казанская команда к середине первого периода вела со счетом 3:0, из-за чего во вратарской линии бело-голубых произошла замена Александра Еременко на Ивана Бочарова.

Ак Барс — Динамо Москва — 5:2. Голы и лучшие моменты