«Лада» продолжит выступление в КХЛ

11 ноября 2009 17:06

В тольяттинской «Ладе» прошло собрание, на котором хоккеисты команды приняли решение продолжить выступление в чемпионате КХЛ.

— Команда выходит на лед и в обычном режиме продолжает выступление в чемпионате КХЛ, — цитирует форварда «Лады» Константина Панова официальный сайт клуба. — На собрании были заданы вопросы председателю Профсоюза игроков КХЛ Андрею Коваленко. С собой он привез письмо, которое «Ростехнологии» ещё в августе отправили в Лигу, где говорится, что они будут финансировать клуб в полном объеме в сезоне 2009/10. Оно будет храниться здесь у нас. На сайте КХЛ руководство Лиги заверило, что если «Ростехнологии» не начинают финансовых выплат клубу, то Лига берет нас на свое обеспечение, чтобы клуб существовал и ребята играли. Я попросил Коваленко предоставить нам эти заверения от Лиги в письменном виде, чтобы мы могли на что-то сослаться в том случае, если ничего в ближайшее время не произойдет. Это решение мы оставили до 23 ноября. К этому моменту, мы думаем, что все наладится.

Коваленко подтвердил, что 12 ноября «Лада» выйдет на лед, чтобы сыграть матч регулярного чемпионата КХЛ с минским «Динамо».

— Мы долго сегодня общались с командой, я привел все доводы «за» и «против», довел до игроков то, что обсуждалось на Совете развития Лиги, — заявил Коваленко. — Могу сказать окончательное решение игроков: они выходят 12 числа на игру, продолжают свою профессиональную деятельность. И как было продекларировано президентом КХЛ Александром Медведевым, «Ростехнологии» должны начать финансирование с 16 — 17 ноября. Если финансирование не будет поступать от «Ростехнологий», значит Лига будет искать средства для помощи игрокам.

Напомним, что ранее из-за финансовых проблем в команде игроки «Лады» собирались бойкотировать игры чемпионата.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх