Касатонов может возглавить «Сибирь» или «Атлант»

30 октября 2009 10:17

Главный тренер "Крыльев Советов" Алексей Касатонов в ближайшее время может покинуть клуб и возглавить одну из команд Континентальной хоккейной лиги.

Интерес к прославленному защитнику, который в этом сезоне успешно работает с "Крыльями", идущими в группе лидеров высшей лиги, проявляет "Сибирь". В новосибирской команде, как известно, пост главного тренера после недавнего увольнения Владимира Семенова стал вакантным. Судя по всему, решение о назначении нового специалиста будет принято в "Сибири" на следующей неделе во время паузы в чемпионате КХЛ.

Кроме того, в ближайшие дни на активные переговоры с Касатоновым может выйти мытищинский "Атлант", где во вторник уволили Федора Канарейкина.

- Не буду скрывать, некоторое время назад Касатонову поступало предложение от "Амура", но Алексей принял решение остаться в клубе, - приводит слова гендиректора "Крыльев Советов" Александра Третьяка «Спорт-Экспресс». - В КХЛ, бесспорно, условия более выгодные. Алексей показал высокий профессионализм - второй год подряд его команда в числе лидеров чемпионата. Если к нам обратятся из какого-либо клуба КХЛ с просьбой отпустить Касатонова, то мы готовы рассмотреть этот вопрос. Но мне кажется, что он сам хочет вывести команду в КХЛ, где, надеюсь, через год "Крылья Советов" будут выступать под его руководством.

Кроме того, на пост наставника "Атланта" помимо Валерия Брагина, который в настоящий момент исполняет обязанности главного тренера, претендует и Владимир Мариничев.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх