Даллмэну нравится быть канадцем в Казахстане

04 января 2010 07:07

Капитан «Барыса» Кевин Даллмэн после победы над ЦСКА (5:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Александру Баранову о злополучной дисквалификации, о североамериканской «мафии» в Астане и о возможном финале Россия-Канада на предстоящей Олимпиаде.
 

- Очень рад, что нашей команде удалось выиграть у столь именитого соперника. Если честно, то весь матч рвался на лед – уж очень хотел помочь партнерам победить, вот только жаль, что обидная дисквалификация помешала мне это сделать.
 

- В свое время вы играли за «Лос-Анджелес Кингз» в НХЛ, а теперь выступаете за «Барыс». Не тяжело было переезжать в Астану?

- Нет, тем более это достаточно весело быть канадцем в Казахстане! У нас в команде уже сформировалась даже своя североамериканская «мафия». Так что, с адаптацией никаких проблем не возникло, а наше вполне успешное выступление в КХЛ лишнее тому подтверждение.
 

- Как скоро, по-вашему, КХЛ удастся достигнуть уровня Национальной Хоккейной Лиги?

- Даже раньше, чем вы думаете. Второй розыгрыш регулярного чемпионата - отличное доказательство того, что уровень Лиги растет. Уверен, что скоро сюда съедутся лучшие игроки со всего света, и КХЛ станет серьезным соперником для своего американского собрата.
 

- Уже в феврале в вашей родной стране стартует Олимпиада. Чего ждете от выступления сборной Канады?

- Того же, что и от сборной России – только финала. Надеюсь, что оба соперника докажут свой статус фаворитов и выдадут в Ванкувере фантастический хоккей. Жаль, что буду следить за этим только по телевизору. Однако не сомневаюсь, что эти Олимпийские игры не оставят никого разочарованными.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх