ЦСКА покуражился в Ярославле

18 января 2010 21:02

Московские армейцы добились убедительной гостевой победы над ярославским «Локомотивом» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

С первых минут встречи ярославцы завладели преимуществом и создали несколько опасных моментов у ворот Нолана Шефера, однако пробить канадского вратаря хозяевам не удалось. Выдержав стартовый штурм железнодорожников, ЦСКА сумел наказать их за грубую ошибку в обороне: Денис Паршин, подобрав шайбу за воротами, совершил крутой вираж и поразил пустой угол. «Локо» сумел сравнять счет благодаря мощнейшему выстрелу Даниэля Чернквиста в большинстве, но на этом успехи дружины Кари Хейккиля завершились. До перерыва гости дважды успели огорчить зрителей «Арены-2000». Сначала Никита Филатов и Сергей Андронов разыграли молниеносную комбинацию, а затем Николас Димитракос, выиграв взбрасывание, оказался с глазу на глаз с Георгием Гелашвили и изящно переиграл вратаря.

Тактика игры "вторым номером" принесла успех красно-синим и во втором периоде, когда Дмитрий Саюстов воспользовался очередной великолепной передачей Филатова. В начале третьего периода «Локомотив» имел шанс сократить отставание в счете, но Збынек Иргл, выполняя буллит, не сумел переиграть Константина Барулина. Буквально тут же хозяев наказал ветеран армейцев Альберт Лещев, заставивший в пятый раз капитулировать Гелашвили. Совсем неприличный счет для железнодорожников установил Андронов, который в большинстве с пятачка довел преимущество своей команды до пяти шайб. В оставшееся время «Локо» имел несколько возможностей забросить шайбу престижа, однако великолепно сыгравший Шефер не позволил ярославцам подсластить горькую пилюлю разгрома.

«Локомотив» после этой неудачи потерял лидерство в дивизионе Тарасова и второе место на Западе, а ЦСКА же по-прежнему занимает седьмое место в конференции.

КХЛ. Регулярный чемпионат.

«Локомотив» (Ярославль) — ЦСКА (Москва) — 1:6 (1:3, 0:1, 0:2) - ВИДЕО

Голы: Чернквист, 10:18 (бол.) — Паршин, 7:36, Андронов, 12:23, 53:43 (бол.), Димитракос, 12:45, Саюстов, 31:10, Лещев, 45:56