Армейское дерби осталось за Санкт-Петербургом

27 сентября 2010 22:18

Петербургский СКА в заключительном матче дня в регулярном чемпионате КХЛ на выезде лишь в серии буллитов сломил сопротивление столичного ЦСКА. Победный бросок в активе ветерана Максима Сушинского.

Первый период прошел под диктовку гостей, значительно превосходивших соперников в скорости и гораздо чаще бросавших по воротам. Но шайба в ворота Стива Валикетта влетела всего одна - Виталий Вишневский мощно выстрелил со средней дистанции, оказавшись без присмотра по центру ворот.

Но после перерыва характер игры изменился, теперь инициативой владели уже подопечные Сергея Немчинова. Всплеск их активности завершился точным дальним броском Георгия Мишарина. Во второй половине периода команды обменялись голами - питерский соорудили шведские легионеры Тони Мортенссон и Матиас Вейнхандль, а московский состоялся после броска того же Мишарина и добивания Томаша Нетика.

Накал страстей достиг апогея в третьей 20-минутке. Опасные моменты возникали один за другим, поэтому даже когда Вишневский, которого забыли на "пятачке", оформил дубль, не возникло ощущения, что эта шайба - победная. И правильно, поскольку Константин Корнеев с помощью пары рикошетов успел счет сравнять. В овертайме ближе к победе казались хозяева, но СКА выстоял, а в серии буллитов решающую роль сыграло более высокое индивидуальное мастерство подопечных Айвана Занатты.

КХЛ. Регулярный чемпионат.

ЦСКА (Москва) — СКА (Санкт-Петербург) — 3:4 Б (0:1, 1:1, 2:1, 0:0,)

Голы: Мишарин, 24:55, Нетик, 38:13, Корнеев, 57:26 (бол.) — Вишневский, 14:41, 53:40 (бол.).Мортенссон, 34:33.

Победный буллит: Сушинский