Хоккей: Яшину легко дался уход из "Локомотива"

10 августа 2009 00:34

Новичок питерского СКА Алексей Яшин поделился впечатлениями от работы в новом коллективе и рассказал о том, с какими чувствами уходил из ярославского "Локомотива".

- Тренировки Барри Смита отличаются от тех, что были в Ярославле, разве что несколькими упражнениями, - приводит слова Яшина официальный сайт КХЛ. – Но сама идея та же - надо набрать хорошую физическую форму, наиграть сочетания и правильно подготовиться к чемпионату.

- Ваше звено с Чаянеком и Королюком тренеру, кажется, нравится. Каковы шансы на то, что оно останется неизменным до конца предсезонки?

- Тренер сам составляет звенья, так что решать в итоге придется ему - это понимаю и я, понимают и ребята. Что же до меня, то партнеры очень мастеровиты, и здорово работают на благо команды. С ними вместе приятно играть.

- Тяжело было расставаться с "Локомотивом"?

- Всем понятно, что в профессиональном спорте приходится менять клубы. Я отношусь к этому проще, все-таки это не первый переход в моей жизни. Были путешествия из России в Канаду, из Канады в Штаты, оттуда – обратно в Россию. В этом плане не считаю, что произошли кардинальные изменения. С другой стороны, хорошо, что ребята меня отлично встретили в Петербурге, помогают не только влиться в коллектив, но и решить какие-то вопросы в быту. Здесь мне очень нравится.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх