Хоккей: В Латвии оштрафовали двух российских хоккеистов

25 сентября 2007 15:00

В Латвии за отсутствие разрешения на работу оштрафовали двух российских хоккеистов Константина Михайлова и Дмитрия Кириленко из клуба "Лиепаяс металургс". Об этом сегодня корр. ИТАР-ТАСС сообщила главный инспектор службы прессы и общественных отношений Государственной погранохраны Латвии Кристине Петерсоне.
"Российские хоккеисты работали без разрешения на трудовую деятельность около 10-ти дней, и на них наложен штраф в размере 100 латов (около 200 долларов)", - рассказала Петерсоне. По ее словам, на "Лиепаяс металургс" также составлен административный протокол за наем иностранных игроков без оформления разрешения на работу и им тоже грозит штраф. Всего с начала этого года за подобное нарушение было оштрафовано 12 россиян.
"Хоккеисты из России имели право играть в товарищеских матчах в Латвии без разрешения на работу, но они сыграли в официальном матче, за который им уже полагается оплата и на которой уже надо было разрешение. Они подали документы, но разрешение им не успели оформить", - пояснил ситуацию корр. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь "Лиепаяс металургс" Харвейс Рудзитис. Он также отметил, что 1 и 4 октября российские хоккеисты получат официальные разрешения на работу в Латвии и продолжат играть в клубе "Лиепаяс металургс".

 

Видео/Виды спорта/Хоккей

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх