Хоккей: "Спартак" не устоял перед "Авангардом"

09 октября 2008 21:52

Столичный "Спартак" на своем льду потерпел поражение от омского "Авангарда" (2:4) в матче очередного игрового дня чемпионата КХЛ.

Гости уже к концу первого периода повели со счетом 3:0, но за 14 секунд до сирены позволили спартаковцам одну шайбу отквитать. Во втором периоде хозяева яростно атаковали ворота соперника, забили второй гол, но мастерство хоккеистов "Авангарда" сыграло свое дело. Омичи сумели снова поразить цель и спокойно довели встречу до победы.

Еще в одном московском поединке "Динамо" принимало израненную в предыдущем матче со "Спартаком" "Северсталь". Череповчане снова проиграли, правда вдвое сократили по сравнению с поражением от красно-белых (2:8) количество и забитых и пропущенных голов - 1:4.

В подмосковье ХК МВД принимал грозный казанский "Ак Барс". К началу третьего периода хозяева подходили с премуществом в две шайбы, но более мастеровитые гости сумели вырвать победу, забив решающую шайбу за две минуты до конца игры.

Ярославский "Локомотив" удачно завершил свой визит в Минск. Во встрече с местными динамовцами железнодорожники добились сухой победы и продолжили погоню за "Авангардом" в дивизионе Харламова.

КХЛ

"Спартак" (Москва) – "Авангард" (Омская область) – 2:5 (1:3, 1:1, 0:1)

Шайбы: А. Юньков, 19:46. Дроздецкий, 23:37 - Рябыкин, 08:15 (бол). Роса, 16:02 (бол). Клепиш, 19:27. Курьянов, 37:07 (бол). Свитов, 59:30 (п.в.).

"Динамо" (Москва) – "Северсталь" (Череповец) – 4:1 (2:0, 2:0, 0:1)

Шайбы: Пестушко, 01:34. Касянчук, 02:01. Чаянек, 20:48 (мен). Ландри, 25:09 - Трубачев, 49:48.

ХК МВД (Московская область) – "Ак Барс" (Казань) – 2:3 (0:0, 2:0, 0:3)

Шайбы: Антоненко, 25:09 (бол). Кровопусков, 37:30 - Капанен, 47:12, 57:53. Петров, 56:18.

"Динамо" (Минск) – "Локомотив" (Ярославль) – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

Шайбы: Иргл, 38:17 (бол). Семин, 41:46.