Хоккей: Канарейкин готовит подарок Ржиге

05 декабря 2008 00:34

После уверенной победы над "Атлантом" (4:1) защитник "Спартака" Леонид Канарейкин сказал, что после поражения от "Салавата Юлаева" со счетом 1:5 в предыдущем матче наставник красно-белых Милош Ржига поговорил с подопечными на повышенных тонах.

- Мы сегодня очень здорово начали, здорово отрабатывали как впереди, так и сзади, - сказал лучший игрок матча в составе "Спартака" в интервью корреспонденту Sportbox.ru Екатерине Балевой. - К тому же сегодня первый матч после перерыва из-за травмы проводил наш вратарь Дима Кочнев. Мы все старались ему помочь, и он сыграл очень здорово, в первом периоде соперник имел несколько опасных моментов у наших ворот, но Дима все вытащил.

- Согласны с тем, что "Атлант" поразил игровой кризис?

- Когда лидер проигрывает вторую игру подряд, случайностью это уже не назовешь. Сегодня соперник выглядел уставшим, возможно, команда действительно переживает спад. Однако, мы на это не уповали, настраивались очень серьезно. После разгромного поражения в прошлом матче наш тренер провел с нами серьезную беседу. Не буду скрывать, разговор прошел на повышенных тонах. Но разве он не прав? Уфа и Мытищи гораздо выше нас по классу, по мастерству. Таким соперникам можно противостоять только за счет командных действий и самоотдачи каждого игрока. Не могу сказать, что мы не выкладывались в матче с Уфой, первый период сыграли 0:0, ну а потом за 10 минут пропустили 4 шайбы. Игра была сделана…

- Как оцениваете состояние команды перед длительным выездом?

- В пяти домашних матчах мы одержали четыре победы - я считаю, это неплохой результат. Однако, впереди нас ждет непростой выезд по маршруту - Уфа, Магнитогорск, Челябинск, Новокузнецк. Постараемся взять реванш у "Салавата", тем более в день игры у Милоша будет юбилей - 50 лет. И мы понимаем, что лучшим подарком для него будет победа!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх