Хоккей: КХЛ назвала лучших игроков сентября

01 октября 2008 13:13

Специальная комиссия КХЛ на основании статистических результатов определила лучших игроков сентября.

Лучшим вратарем месяца признан Александр Еременко. Голкипер "Салавата Юлаева" провел девять матчей, и в восьми из них одержал победы. Пропуская, в среднем, 1,29 шайбы за игру, Александр отразил 95,2% бросков по своим воротам.

Лучшим защитником месяца признан Магнус Йоханссон. Шведский легионер "Атланта" в 11 встречах набрал 11 (4+7) очков. По показателю полезности (+9) Йоханссон занимает первое место среди защитников клуба, и делит 1-2 места во всей команде с Сергеем Мозякиным. Магнус также вне конкуренции в своем амплуа по количеству бросков в створ ворот (21) и по среднему количеству смен, проведенных на льду за матч (22,5)

Лучшим нападающим месяца признан Сергей Мозякин. Одноклубник Йоханссона в 11 матчах забросил 6 шайб и отдал 11 передач, благодаря чему возглавляет список бомбардиров лиги. Сергей чаще остальных своих партнеров бросает по чужим воротам (32), и проводит на льду больше времени, чем любой из форвардов "Атланта" (в среднем 17 минут и 11 секунд за игру).

Лучшим новичком месяца признан Максим Кицын. Шестнадцатилетний нападающий новокузнецкого "Металлурга" на льду проводит не очень много времени, но тем не менее в 8 матчах уже успел забросить 4 шайбы, причем две из них в своей самой первой игре.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх