• Привет всем любителям хоккея! Сегодня в  городке Пардубице сборная России проведет заключительный матч в рамках первого этапа Евротура. Дружине Зинэтулы Билялетдинова на этот раз будут противостоять хозяева! Чехи в родных стенах выступают крайне неудачно - поражение в двух стартовых встречах, и как итог "баранка" в графе очков. И теперь главная их цель - во что бы то ни было реабилитироваться в глазах родных зрителей. У нашей команды дела обстоят немного веселей. В активе волевая победа со счетом 2:0 в вынесенном матче над "Тре Крунур", и поражение от финнов, которые уже отпраздновали победу в общем зачете "Чешских игр", с таким же счетом. Следите за ходом матча вместе с текстовой онлайн-трансляцией на Sportbox.ru!
  • На последний рубеж, как и в первом матче, у россиян заявлен Василий Кошечкин!
  • 00:00  Поехали!!! Сильнее на стартовом вбрасывании чехи оказались
  • 01:00 Первая атака на ворота Коваржа. Первая тройка довольно неожиданно накатила. На месте кипер!
  • удаление00:49 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Плотников Сергей (Россия) на 2 мин. Необязательное удаление на старте матча получаем. Не хотелось бы быстрый гол пропустить
  • опасный момент02:00 Опасный момент: Забрались чехи полным составом в нашу зону. С острого угла Петр Врана атакует - Кошечкин реагирует!
  • 02:00 На скамейку запасных вылетает шайба от клюшки нашего игрока, но все в порядке, удаления не последует. 20 секунд до выхода 5-го полевого игрока
  • 04:00 Выстояли! Кокарев с товарищами активную смену провел! Повозили чехов в своей зоне, и даже до броска дело довели - Коварж парировал.
  • удаление03:53 Фол: Задержка клюшкой. Удален Зубарев Андрей (Россия) на 2 мин. Второй штраф хватаем. Прямо сказатьсудьи сегодня внимательны как никогда. Еще раз посмотрим на игру в меньшинстве
  • 06:00 Довольно беззубо провели чехи эти 2 минуты. Выходит Зубарев на площадку
  • 07:00 Перехват за перехватом совершают команды. Никому пока не удается плотно в зоне соперника осесть
  • опасный момент08:00 Опасный момент: Неплохая контратака! По левому бортику прорвался за синюю линию Тихонов, и схода пальнул по воротам. Коварж парирует... Плотников на ворота на добивание добегал - сносят его вместе с воротами
  • опасный момент09:00 Опасный момент: Тихонов из-за ворот на партнера пас отдавал, бросок Шипачева с убойной позиции, и вновь на высоте Коварж действует!
  • удаление10:05 Фол: Задержка клюшкой. Удален Яковлев Егор (Россия) на 2 мин. Пострадал Голик Петр (Чехия).
  • опасный момент11:00 Опасный момент: Классная атака в исполнении чехов! Заморский сильно пальнул по воротам - Денис Кокарев на себя принимает удар, самоотверженно под шайбу бросившись
  • 12:00 В полном составе россияне.
  • опасный момент13:00 Опасный момент: Ох, какая ошибка! Не глядя отдавал шайбу защитник  прямо перед воротами Кошечкина . Перехват Новотны, и только Пивцакин в последний момент успел помешать броску
  • 15:00 Кузнецов прицельно бросил с острого угла по воротам чехов, но шайба задела конек защитника, и полетела совсем не туда, куда нужно
  • опасный момент16:00 Опасный момент: Жарко сейчас у ворот Кошечкина! Парирует бросок от точки вбрасывания Василий, после чего небольшая потасовка у бортика начинается
  • 17:00 С неудобной руки бросал Вадим Шипачев от синей линии - защитник вмешивается, и мимо ворот летит шайба
  • 18:00 Кирилл Петров по левому бортику зашел в зону, и тут же бросил. Немного далековато, бдит Коварж!
  • опасный момент19:00 Опасный момент: Накаляются страсти. Быстрая контратака, и Голик хлестким броском в ближний угол ворот шайбу посылал. Кошечкин тащит бросок!
  • 20:00 Часлава после довольно долгого розыгрыша от синей бросил - мимо ворот! Тут же Зайцев и Ян Коварж за воротами сцепились - вмешиваются судьи.
  • Перерыв! Достаточно живо проводят матч команды, но вот счет открыть в первом периоде им так и не удается!
  • опасный момент21:00 Опасный момент: Ух!! Опаснейший бросок от круга вбрасывания по воротам Василия Кошечкина - в сетку угодила шайба, но с обратной стороны
  • опасный момент21:00 Опасный момент: И молниеносный ответ! Евгений Кузнецов прошел по бортику  прицельно выстрелил в ближний угол ворот - только стойка ворот спасает Якуба Коваржа от верного гола!
  • 22:00 Взялась за дело чешская дружина! Всей командой на ворота Кошечкина насели, но нас так просто не взять!
  • гол23:35 Гол: Червенка Роман (Чехия). Ассистент Коварж Ян (Чехия). Счёт 1:0. ГОЛ! Кошечкин дважды, уже лежа на льду, парировал броски в упор в исполнении Червенки. Но с третьей попытки, Роман все-таки завез шайбу, обогнув уже пустые ворота.
  • 24:00 Пивцакин обострил, бросив в неприкрытый верхний угол. Выше ворот
  • удаление25:39 Фол: Нарушение численного состава. Удален Рахунек Иван (Чехия) на 2 мин. обсчитались чехи. Шанс, чтобы сравнять счет получаем.
  • опасный момент26:00 Опасный момент: Не очень хорошо действуют наши ребята в большинстве. Только на исходе второй минуты  штрафного времени удалось создать реально опасный момент. Плотников набрасывал, а Кузнецов на добивании с острого угла в упор расстреливал ворота - Коварж!
  • 28:00 Бурмистров в зону соперника завез шайбу, в позиционной атаке россияне, ряд передач, и теряем шайбу
  • 29:00 Откуда-то с центра площадки полетела шайба в направлении ворот Кошечкина. Это семечки для нашего кипера
  • удаление30:44 Фол: Пашнин Михаил (Россия) нарушает правила. Прессинговал Новотны Пашнина, сходит с крюка шайба у нашего защитника и покидает пределы площадки
  • 32:00 Червенка с кистей опасно бросил - мимо ворот
  • 33:00 Вновь Червенка активен, но довольно грамотно себя ведут наши защитники
  • опасный момент33:00 Опасный момент: Моментище!!! Шипачев практически от синей линии набрасывал на ворота, Виктор Тихонов на дальнем пятаке подправлял шайбу в дальний угол, но чудеса реакции демонстрирует чешский вратарь, останавливая шайбу перед собой!
  • удаление34:30 Фол: Толчок клюшкой. Удален Крайичек Лукаш (Чехия) на 2 мин. Пострадал Тихонов Виктор (Россия). Не успевал Крайичек за нашим форвардом, единственный выход - фолить!
  • 36:00 Позиционно атакуем. Дальний бросок - прямо в Коваржа. 35 секунд до выхода пятого полевого у чехов
  • удаление36:49 Фол: Грубость. Удален Рахунек Иван (Чехия) на 2 мин. Пострадал Варнаков Михаил (Россия). Иван Рахунек у бортика грубо против Варнакова сыграл. Еще один момент отличиться в большинстве!
  • опасный момент38:00 Опасный момент: Чудинову очень удачно после вбрасывания отлетела шайба. Мощнейший щелчок, и прямо во вратаря летит шайба
  • 39:00 И вновь безрезультатно большинство проходит.  Минуту еще играть во втором периоде.
  • гол39:45 Гол: Аверин Егор (Россия). Ассистент Варнаков Михаил (Россия). Счёт 1:1. ГОООООООООООЛ!!! Михаил Варнаков из-за ворот в движении перевел шайбу на пятак под бросок Егору Аверину, который, обыграв защитника, изящно переправляет каучуковый диск прямо над вратарем! Шикарный гол!
  • С хорошим настроением уходим отдыхать! В раздевалку забивают россияне, сравнивая счет в матче! 1:1 и ждем развязку в третьем периоде!
  • 41:00 От синей линии пристрелочный бросок по нашим воротам. Кошечкин без проблем отбивает
  • 42:00 Из-под защитника бросал Денис Коккарев. Новак не дает шайбе до ворот дойти
  • 42:00 Своеобразные качели сейчас на площадке. Поочередно владеют инициативой команды
  • 43:00 Быстрый прорыв, и с ходу в ближний угол пропихивал шайбу Червенка. Наш кипер на месте!
  • опасный момент44:00 Опасный момент: Плотно в зоне закрепились россияне. Кирилл Петров разобрался у бортика с защитниками, выкатился из-за ворот, и в ближний угол шайбу переправлял - щитками Коварж отводит угрозу.
  • опасный момент45:00 Опасный момент: острый проход по правому флангу. Коукал прицельно в ближний угол бросал метров с 5 - Кошечкин успевает переместиться, и прикрыть шайбу
  • опасный момент46:00 Опасный момент: Уф... Откуда ни возьмись возник нападающий с шайбой перед нашими воротами. Наш кипер победителем из этого противостояния выходит!
  • 47:00 Трафик перед воротами чеха, и потерял из вида шайбу голкипер. Жаль, но в это время она летела мимо цели
  • опасный момент49:00 Опасный момент: Далековато из ворот выкатился Кошечкин, парировал наброс от правого бортика, и в этом моменте хорошо сыграли защитники, подстраховав нашего вратаря
  • опасный момент50:00 Опасный момент: Неплохо накатили чехи! Мощный бросок с ползоны от Немеца - Кошечкин парирует! Добивание от Коукала, и вновь здорово действует наш кипер!
  • гол53:15 Гол: Петружалек Якуб (Чехия). Счёт 2:1. ГОЛ! Забыли совсем одного на синей линии Пертружалека. Сместился в центр нападающий, и великолепным броском послал шайбу над рукой Кошечкина!
  • 53:30 Зайцев и Коукал сцепились за воротами. Судьи вмешались вовремя, до драки не дошло
  • удаление53:32 Фол: Грубость. Удален Зайцев Никита (Россия) на 2 мин.
  • удаление53:32 Фол: Грубость. Удален Коукал Петр (Чехия) на 2 мин.
  • 54:00 Обоюдное удаление. Пару минут в формате 4х4 поиграют команды
  • 55:00 С острого угла неплохо Варнаков атаковал - немного не точно. В полных составах на площадке команды!
  • удаление56:18 Фол: Задержка клюшкой. Удален Часлава Петр (Чехия) на 2 мин. Отличный шанс, чтобы забить предоставляется!
  • опасный момент57:00 Опасный момент: Момент!!! Тихонов рискованно вдоль синей линии переводил шайбу на Шипачева, но не получилось как следует бросить Вадиму
  • 58:00 В полном составе чехи, и чуть менее 2 минут до окончания третьего периода остается
  • замена59:13 Замена вратаря: Кошечкин Василий (Россия) покидает ворота. Пустые ворота.
  • опасный момент59:00 Опасный момент: Чудинов от синей - отбивает Коварж бросок, на добивании Евгений Кузнецов практически  с острого бросил - ловушкой кипер забирает шайбу.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:1.
  • 60:00 Уже после финального свистка массовую драку чуть было не устроили команды. Разняли всех судьи.
  • 60:00 Закончен матч, закончен турнир. При равенстве в игре победа достается чехам 2:1, а россияне сохраняют за собой вторую строчку в общем зачете чешского этапа Евротура