03.05.2014
18:00
Чехия

Чехия Чехия

• Добро пожаловать в Стокгольм! Сборная России проводит второй матч Шведских хоккейных игр, соперник - сборная Чехии с легендарным Яромиром Ягром. Наша команда уступила в первом матче турнира финнам, чехи, в свою очередь, в упорной борьбе переиграли Швецию. Место в воротах Олег Знарок доверил сегодня Василевскому, кроме Худобина игру пропустят Денисов, Медведев, Глинкин, Галузин и Варнаков. Состав сборной России по звеньям: 1) Никулин – Орлов, Овечкин – Шипачев – Плотников; 2) Белов – Яковлев, Тихонов – Локтионов – Кузнецов;  3) Чудинов – Зубарев, Калинин – Зубов – Дадонов; 4) Кутузов – Зайцев, Широков – Бурмистров – Кулемин.
    • опасный момент01:00 Опасный момент: Должны были открывать россияне счет в первой же атаке. Шипачев не смог переиграть Коваржа в ближнем бою.
    • 02:00 Ягр создает хороший момент для партнера. Василевский справился с кистевым броском со средней дистанции.
    • 03:00 Звено Овечкина провело неплохой отрезок. Долго держали шайбу в зоне чехов, но Никулин ошибся в простой ситуации.
    • опасный момент04:00 Опасный момент: Йордану дали выехать из-за ворот. Носек едва не добавил шайбу с пятака.
    • опасный момент05:00 Опасный момент: Штанга спасает сборную России после броска Йордана! В ближний угол бросал защитник.
    • удаление05:20 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Йордан Михал (Чехия) на 2 мин. Пострадал Тихонов Виктор (Россия).
    • гол05:47 Гол: Тихонов Виктор (Россия). Ассистент Шипачев Вадим (Россия). Счёт 1:0. ГООООООЛ! Реализуем быстро большинство! Шипачев спокойно вошел в зону и отдал классную передачу на Тихонова. Виктор попал в штангу, но шайба рикошетом от щитка Коваржа все-таки оказалась в воротах.
    • удаление06:43 Фол: Толчок клюшкой. Удален Носек Томаш (Чехия) на 2 мин. Пострадал Дадонов Евгений (Россия). У борта Носек зачем-то врезался сзади в Дадонова.
    • гол06:54 Гол: Плотников Сергей (Россия). Ассистенты: Тихонов Виктор (Россия), Шипачев Вадим (Россия). Счёт 2:0. ГОООООЛ! И второе большинство реализуют россияне! Шипачев снова находит открытого партнера, на этот раз Плотникова, передачей из-за ворот. Форвард "Локомотива" бросил в одно касание без шансов для голкипера.
    • 08:00 Петружалека оставили одного перед воротами. Не смог переправить Якуб шайбу в дальний угол.
    • 09:00 Зубов ловко принял передачу и бросил верхом. Не без труда Коварж парировал.
    • 11:00 Прибавили чехи в последние минуты. Несколько раз Василевский вступал в игру.
    • гол11:45 Гол: Локтионов Андрей (Россия). Ассистент Кузнецов Евгений (Россия). Счёт 3:0. ГООООООЛ! А вот и 3:0! 2 в 1 убежали Кузнецов и Локтионов и легко переиграли вратаря. Ударное начало от сборной России.
    • удаление13:11 Фол: Удар клюшкой. Удален Овечкин Александр (Россия) на 2 мин. Пострадал Гулаш Милан (Чехия). В безобидной ситуации выбил Овечкин клюшку из рук Гулаша.
    • 15:00 Очень уверенно в меньшинстве отыграли наши ребята. Чехи даже в зоне закрепиться не смогли.
    • 16:00 А вот 5 на 5 у соперника получается лучше. Как только на льду появился Овечкин несколько бросков парировал наш кипер.
    • опасный момент17:00 Опасный момент: Кулемин со входа в зону мощно бросил в дальний угол. Коварж в последний момент сумел среагировать.
    • гол18:30 Гол: Яковлев Егор (Россия). Счёт 4:0. ГООООООЛ! Первую шайбу за сборную России забрасывает Яковлев броском от синей линии. Шайбу по пути задела клюшку защитника и попала в ближний угол. 4:0!
    • опасный момент19:30 Опасный момент: Никак не может забить Овечкин за сборную! После идеальной передачи Шипачева едва не сломал ближнюю штангу наш капитан!
    • удаление19:52 Фол: Задержка клюшкой. Удален Зайцев Никита (Россия) на 2 мин. Пострадал Вондрка Михал (Чехия). В меньшинстве начнем мы второй период.
    • конец00:00 Конец первого периода. Перерыв.
    • С сиреной едва не забивает Гудлер. Великолепный первый период сыграла сборная России. 4:0 против такого непростого соперника - это круто. Броски: 10:11.
    • опасный момент21:00 Опасный момент: Едва в меньшинстве не забивает наша команда. Шипачев мог сделать счет 5:0.
    • 22:00 Коукал с близко дистанции попадает во вратаря. Василевский очень уверенно смотрится сегодня, тьфу-тьфу...
    • 23:00 Едва не дошла шайба до Дадонова после изящного прохода Кузнецова. Легко играет сборная России.
    • 24:00 Овечкин с нулевого угла бросает. Коварж не дает шансов Плотникову на добивание.
    • травма24:00 Травма: По какой-то причине Ягр решил уйти в раздевалку.
    • 26:00 Продолжает сборная России контролировать игру.
    • гол25:45 Гол: Локтионов Андрей (Россия). Ассистент Кутузов Александр (Россия). Счёт 5:0. ГОООООЛ! Дубль делает Локтионов! Проваливается в очередной раз сборная Чехии в обороне. 2 в 1 выходят Кутузов и Локтионов, форвард "Каролины" издевательски разобрался с вратарем.
    • удаление26:20 Фол: Толчок на борт. Удален Йордан Михал (Чехия) на 2 мин. Пострадал Дадонов Евгений (Россия).
    • удаление28:06 Фол: Подножка. Удален Чудинов Максим (Россия) на 2 мин. Пострадал Вондрка Михал (Чехия). Ошибся на синей линии Чудинов, пришлось сбивать Вондрку.
    • 28:00 Почти две минуты большинства будут иметь чехи.
    • 29:00 Продолжают академично чехи играть. В матче против Швеции дружина Ружички смотрелась куда интереснее. В полном составе Россия.
    • удаление33:10 Фол: Задержка руками клюшки соперника. Удален Гулаш Милан (Чехия) на 2 мин. Пострадал Кутузов Александр (Россия). Никулин и четвертка форвардов готовы выйти на реализацию после коммерческого тайм-аута.
    • опасный момент34:00 Опасный момент: Не смогли в пустые ворота завести шайбу! Овечкин отдавал на Плотникова... Не повезло на этот раз.
    • 36:00 Кузнецов сам отобрал шайбу у борта, сам выезжал на ворота... Коварж спас чехов.
    • опасный момент38:00 Опасный момент: Плотников выезжал на ворота, не хватило длины рук, чтобы переиграть вратаря. Тут же Шипачев при выходе 2 в 1 решает бросать сам. Чехия сегодня очень слаба.
    • удаление37:59 Фол: Удар клюшкой. Удален Шипачев Вадим (Россия) на 2 мин. Пострадал Коварж Якуб (Чехия). Снова в большинстве будет заканчивать период сборная Чехии.
    • Не изменилась игра во втором периоде. Полностью ее ход контролирует сборная России. Чехи должны быть довольны, что пропустили всего одну шайбу. Броски: 17:21.
    • 42:00 Активны на первых минутах периода чехи. Василевский постоянно в игре. Хочется, чтобы молодой голкипер сыграл сегодня "на ноль".
    • опасный момент43:00 Опасный момент: Плотников едва не делает дубль броском с трех метров. Отметим очередную классную передачу Шипачева из-за ворот.
    • 46:00 В откат по счету начинает играть наша команда. Редко атакуем в последние минуты.
    • 47:00 В 3-м периоде появился Глинкин на льду.
    • удаление47:31 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Витасек Ондржей (Чехия) на 2 мин. Пострадал Никулин Илья (Россия).
    • 49:00 Овечкина выводят партнеры на бросок. Очень хочет забить Александр.
    • гол48:52 Гол: Тихонов Виктор (Россия). Ассистенты: Орлов Дмитрий (Россия), Овечкин Александр (Россия). Счёт 6:0. ГООООООЛ! До теннисного доводит счет сборная Россия! Великолепный розыгрыш большинства удался ребятам - Тихонов забивал после перевода Орлова. Дубль делает форвард СКА.
    • 50:00 Дадонов стрелял с дальнего пятака верхом. В последний момент зацепил шайбу Коварж.
    • опасный момент53:00 Опасный момент: Кузнецов мощно бросает с передачи Бурмистрова из-за ворот прямо во вратаря. Все сегодня получается у россиян.
    • 55:00 5 минут до сирены. Главный вопрос - оформит ли "сухарь" Василевский?
    • удаление55:30 Фол: Толчок на борт. Удален Шипачев Вадим (Россия) на 2 мин. Пострадал Петружалек Якуб (Чехия). Перед удалением красиво Зубарев отправил Мойжиша за пределы площадки.
    • 58:00 В полном составе сборная России. Последние две минуты матча.
    • опасный момент58:00 Опасный момент: ШТАНГА второй раз спасает чехов после кистевого Овечкина! Может на Чемпионате мира Сашу прорвет?
    • Матч окончен. Итоговый счёт 6:0.