Хоккей: "Трактор" сильнее "Локомотива" в Ярославле. Видео!

05 декабря 2007 21:14

Ярославский "Локомотив" уступил челябинскому "Трактору" в домашнем поединке со счетом 3:6.

Хозяева открыли счет уже на первых секундах встречи усилиями чешского легионера Збынека Иргла , пославшего шайбу под перекладину ворот "Трактора" после великолепного паса Алексея Яшина . "Локомотив" владел преимуществом в стартовом отрезке матча и имел несколько неплохих моментов увеличить отрыв в счете до первого перерыва, но голкипер гостей Сергей Мыльников действовал надежно.

"Трактор" сумел отыграться в самом начале второй 20-минутки, когда нападающий гостей Виктор Другов оказался расторопнее всех на добивании перед воротами ярославцев. Игра проходила в равной борьбе, и обе команды смогли забросить до конца периода еще по две шайбы.

В заключительном отрезке встрече хоккеисты "Локомотива" выглядели уставшими, чем не преминули воспользоваться уральцы. Сначала защитник Денис Ежов мощным щелчком от синей линии послал шайбу в девятку ворот гостей, а Евгений Галкин , с нескольких метров пробив Семена Варламова, увеличил отрыв в счете до двух голов. Под занавес встречи "Локомотив" снял вратаря и практически тут же судья зафиксировал шестое взятие ворот хозяев.

Эта победа стала для челябинских хоккеистов уже третьей в последних четырех матчах, что позволило уральцам подняться с 14-й на 11-ю строчку в турнирной таблице. "Локомотив" же упустил возможность догнать по очкам идущий на четвертом месте ЦСКА.

Чемпионат России. Суперлига

33-й тур

"Локомотив" (Ярославль) – "Трактор" (Челябинск) – 3:6 (1:0, 2:3, 0:2)

Голы: Иргл, 00:19. Михнов, 27:10. Яшин, 39:45 (бол) – Другов, 20:31 (бол). Ворел, 31:03. Николишин, 35:57. Ежов, 42:07 (бол). Галкин, 50:07. Касянчук, 58:37.