Хоккей: "Спартак" - ЦСКА - 3:4 (фоторепортаж)

29 февраля 2008 04:48

В объектив корреспондента Sportbox.ru Ильи Корнеева попали самые драматические моменты матча 56-го тура суперлиги, в котором армейцы в Сокольниках продолжили затяжную победную серию во встречах с красно-белыми. А ярких эпизодов, которые заставляли болельщиков вскакивать со своих мест, а тренеров отчаянно жестикулировать и не стесняться в выражениях, в этой игре было предостаточно. В игре было все, включая буллит по ходу первого периода, овертайм и серию послематчевых буллитов, в которой и преуспели подопечные Вячеслава Быкова (4:3).

Спартак - ЦСКА

Матч прошел при переполненных трибунах: билеты в кассах стадиона кончились еще за день до матча.

ЦСКА снова впереди - 2:1: через две минуты после удачной атаки "Спартака" Петр Счастливый пробил Евгения Лобанова.

На точке вбрасывания - Михаил Юньков и Александр Скугарев.

В игре было множество единоборств, в которых соперники не имели существенного преимущества. Что в итоге и привело к ничейному результату после трех периодов и овертайма.

Судьям часто приходилось разнимать соперников: в сумме армейцы и спартаковцы "наиграли" на 48 минут штрафного времени.

Спартаковские болельщики не жалели себя и собственную арену: файер, который заполнил дымом стадион и остановил игру на пять минут, бросили на лед именно из их сектора.

Канадский страж ворот ЦСКА Томас Лоусон в этой игре отразил три буллита - два в послематчевой серии и еще один в первом периоде.

И на скамейке штрафников можно пережить радостное мгновение: защитника ЦСКА и сборной России Константина Корнеева порадовали партнеры, которые в неполных составах увеличили отрыв - 3:1.

Решения арбитра матча Вячеслав Буланов, лучшего судьи России, который с интервалом в 33 секунды удалил двух армейцев, вызвали, мягко говоря, недоумение у ассистента капитана ЦСКА Олега Сапрыкина.

Защитник армейцев канадец Джеймс Поллок так и не понял, за что получил двухминутное удаление.

"Спартак" сравнивает счет на предпоследней минуте третьего периода - 3:3.

Шайба Алексея Акифьева принесла радость партнерам и очко в копилку "Спартака".

Но в итоге победу в столичном дерби одержал ЦСКА, игроки которого после серии буллитов поблагодарили своих болельщиков.

Тренер "Спартака" Милош Ржига, хотя его команда в итоге проиграла, остался доволен настроем подопечных.

А наставник ЦСКА Вячеслав Быков после пары неприятных вопросов покинул зал, где проходила пресс-конференция.