Хоккей: "Салават Юлаев" и "Ак Барс" вышли в полуфинал плей-офф. ВИДЕО!

16 марта 2008 19:25

Уфимский "Салават Юлаев" и казанский "Ак Барс" добились третьих побед в сериях с "Северсталью" и ЦСКА соответственно. Матч в Череповце получился наименее упорным из всех четвертьфинальных пар. Победитель регулярного чемпионата подтвердил свой класс и теперь ждет своего соперника по полуфиналу.

В Москве "Динамо" сломило сопротивление магнитогорского "Металлурга" и вышло вперед в серии 2-1. Возможно, последний поединок в противостоянии бело-голубых и "Магнитки" состоится завтра в "Лужниках".

Московские армейцы, уступившие на своей площадке два матча серии, постарались дать бой вице-чемпиону страны. Гостей не сломили две шайбы "Ак Барса" в первом периоде. Во второй двадцатиминутке подопечные Вячеслава Быкова усилили натиск на ворота Роберта Эша, результатом чего стал гол Антона Белова. Защитник красно-синих реализовал большинство мощным броском от синий линии. В начале заключительной трети матча Алексей Морозов обокрал Константина Корнеева и выдал идеальную передачу на Сергея Зиновьева, который замкнул пас на дальней штанге. Не прошло и 30 секунд, а отрыв в счете был восстановлен – отличился Георгий Мишарин. В дальнейшем ЦСКА предпринял отчаянные попытки спасти матч, однако все усилия красно-синих успехом не увенчались.

Матч в Череповце получился наименее упорным из всех четвертьфинальных пар. Победитель регулярного чемпионата подтвердил свой класс и теперь ждет своего соперника по полуфиналу.

Чемпионат России. Суперлига.

Плей-офф. 1/4 финала.

Третьи матчи.

"Северсталь" (Череповец) – "Салават Юлаев" (Уфа) - 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)

Голы: Медведев, 5:20. Антипов, 7:08 (бол). Терещенко, 58:13

ВИДЕО. Голы! ВИДЕО. Матч полностью!

Счет в серии: 0:3

"Ак Барс" (Казань) – ЦСКА (Москва) - 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)

Голы: Степанов, 14:29. Морозов, 19:15 (бол). Зиновьев, 40:14 – Белов, 22:37. Мишарин, 40:36

Счет в серии: 3:0

"Динамо" (Москва) – "Металлург" (Магнитогорск) - 3:2 (1:0, 0:0, 2:2)

Голы: Столяров, 4:15. Рылов, 44:36. Ландри, 59:20 – Атюшов, 40:54 (бол), 59:38

Счет в серии: 2:1