Хоккей: Последний тур года в Суперлиге на Sportbox.ru!

26 декабря 2007 12:50

Сегодня Sportbox.ru покажет в прямом эфире три матча 38-го тура суперлиги, который завершает второй круг чемпионата России. Именно по итогам игр последнего в нынешнем году тура окончательно определится календарь второго этапа регулярного чемпионата - от того, какое место займет каждая из команд, зависит порядок ее игр в третьем круге. Кроме того, всем без исключения хоккеистам хочется уйти на новогодние каникулы в хорошем настроении.

На льду столичных "Лужников" сойдутся два извечных соперника " Динамо" и "Спартак". О принципиальности встреч этих команд говорить излишне, каждый матч между ними держит зрителей в напряжении до финальной сирены. Несколько дней назад главным тренером "Динамо" стал хорошо знакомый российским болельщикам чех Владимир Вуйтек. Возвращение пана Вуйтека в суперлигу получилось триумфальным, в предыдущем туре его подопечные не оставили шансов омскому "Авангарду" (6:1). Благодаря этому успеху "Динамо" поднялось на шестую строчку в таблице. О таких высотах в этом сезоне "Спартаку", который недавно возглавил еще один чех Милош Ржига, приходиться только мечтать. Спартаковцы расположились на 18-м месте, отставая от заветной зоны плей-офф на пять очков. Однако с приходом Ржиги в сердцах поклонников прославленного клуба зародилась надежда, игра красно-белых стала более агрессивной и интересной, правда, очковый запас команда по-прежнему пополняет с трудом.

Не менее интересная встреча состоится в Санкт-Петербурге, где в гости к местному СКА пожалует магнитогорский "Металлург". Такие матчи принято называть битвой за шесть очков. Армейцы занимают вторую строчку, опережая своих сегодняшних оппонентов на шесть очков. Уфимский "Салават Юлаев" умчался далеко вперед и вряд ли у кого-то есть сомнения в том, что именно команда из столицы Башкортостана станет победителем регулярного чемпионата. Второе же место сулит занявшей его команде преимущество своего льда вплоть до финала плей-офф. В первом круге дружина Барри Смита сумела увезти из негостеприимного Магнитогорска победу. Последние же встречи СКА проводит достаточно неровно чередуя победы и поражения. "Металлург" недавно расстался с главным тренером Федором Канарейкиным, приведшим команду к прошлогоднему чемпионству. Валерий Постников, сменивший Канарейкина, начал с победы над крепким "Химиком" и прервал череду неудач "Магнитки" в трех встречах подряд.

Наконец, в Ярославле "Локомотив" проэкзаменует новокузнецкий "Металлург". После минувшего тура железнодорожники поднялись на четвертое место, обогнав ЦСКА. Подопечные Бориса Михайлова расположились в шаге от зоны плей-офф, занимая 17-ю строчку. С приходом Михайлова на пост главного тренера, дела у новокузнечан пошли в гору, три победы подряд в последних матчах тому подтверждение. У "Локо" победная серия на матч больше. В первом круге, матч между "Металлургом" и "Локомотивом", которые возглавляли Сергей Николаев и Пол Гарднер закончился победой хозяев.

Чемпионат России. Суперлига.

38 тур.

26 декабря, среда.

"Динамо" – "Спартак" – прямая трансляция только на Sportbox.ru в 19:00!!!

СКА – "Металлург" Мг – прямая трансляция только на Sportbox.ru в 19:00!!!

"Локомотив" - "Металлург" Нк - прямая трансляция только на Sportbox.ru в 18:55!!!

ХК МВД – "Авангард"

"Северсталь" – "Сибирь"

"Ак Барс" – "Амур"

"Нефтехимик" – "Витязь"

"Химик" – "Трактор"

ЦСКА – "Лада"

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх