Хоккей: "Динамо" не позволило СКА выйти в лидеры. Видео!!!

03 октября 2007 21:21

Московское "Динамо" в матче 12-го тура российской Суперлиги в увлекательном поединке одержало волевую победу над санкт-петербургским СКА.

С самого начала матча команды начали искать счастья у чужих ворот и голы не заставили себя ждать, уже к 9-й минуте счет был 1:1. Но на перерыв гости ушли, ведя в счете. Вячеслав Солодухин находясь возле борта, нанес бросок по воротам и шайба прошла между ближней штангой и спиной Виталия Еремеева. Обидный гол не смутил бело-голубых и они сумели сравнять счет, но армейцы вновь вышли вперед, благодаря усилиям Артема Крюкова. В третьем периоде динамовцы усилили натиск на ворота СКА, и на 54-й минуте Алексей Чупин мощным броском сделал счет равным. Спустя минуту хозяева забросили победную шайбу в эпизоде, когда этого ничто не предвещало. Алексей Бадюков бросил на удачу в сторону ворот, шайба заметалась на пятачке, и не выключившийся из борьбы Дмитрий Корнеев протолкнул ее в ворота.

СКА упустил возможность выйти на первое место и обойти "Салават Юлаев".

Во второй встрече дня в подмосковном дерби ХК МВД на своей площадке оказался сильнее "Химика".

Чемпионат России. Суперлига. 12-й тур

"Динамо" - СКА - 4:3 (1:2, 1:1, 2:0)

Голы: Харитонов, 8:52. Шитиков, 23:25. Чупин, 53:12. Корнеев, 54:52 - Горовиков, 3:53. Солодухин, 12:38, Крюков, 30:28

ХК МВД - "Химик" - 5:4 (3:1, 1:1, 1:2)

Голы: Чернов, 1:54. Бондарев, 3:11. Журиков, 19:10. Бондарев, 38:31. Бондарев, 53:13 - Экман, 6:48. Нестеров, 36:26. Булис, 41:19. Мозякин, 46:03