Хоккей: ЦСКА обыграл чемпионов в овертайме

02 ноября 2007 23:09

В последнем перед паузой на стартовый этап "Еврохоккейтура" игровом дне в российской суперлиге ЦСКА в овертайме обыграл чемпиона страны магнитогорский "Металлург". Дубль и голевую передачу у армейцев на свой счет записал капитан команды Вадим Епанчинцев , забивший победный гол на второй минуте дополнительного времени.

Продолжает погоню за лидером санкт-петербургский СКА, с минимальным перевесом на своем льду победивший еще один "Металлург" - новокузнецкий. А вот у челябинского "Трактора" после разгрома в Нижнем Новгороде серия поражений достигла уже восьми матчей.

Маленький хоккейный подвиг сотворили хоккеисты московского "Спартака" - в матче с Нефтехимиком они сравняли счет на последней минуте, заменив вратаря на шестого полевого игрока, а затем оказались точнее в серии буллитов.

Чемпионат России. Суперлига.

24 тур.

ЦСКА - "Металлург" (Магнитогорск) - 3:2 ОТ (2:1, 0:1, 0:0, 1:0)

Голы: Сапрыкин, 0:27. Епанчинцев, 6:56, 61:24 - Бульин, 5:40. Селуянов, 51:44.

СКА - "Металлург" (Новокузнецк) - 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Гол: Бут, 24:47.

"Торпедо" - "Трактор" - 5:0 (2:0, 1:0, 2:0)

Голы: Потапов, 7:59. Саюстов, 11:14. Варнаков, 27:40. Буцаев, 40:28. Шастин, 42:31.

"Нефтехимик" - "Спартак" 2:3 Б (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Пестушко, 25:21. Шепеленко, 29:32 - Воробьев, 32:00. Акифьев, 59:27. Воробьев, победный буллит.

"Химик" - "Сибирь" - 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

Голы: Кагарлицкий, 17:23 - Тюрин, 10:19. Копейкин, 20:24.

"Северсталь" - ХК МВД - 3:5 (1:1, 1:1, 1:3)

Голы: Александров, 10:54, 57:08. Егоршев, 35:22 - Бердников, 18:31. Антоненко, 22:23, 54:25. Чернов, 45:30. Соловьев, 51:56.