Хоккей: "Авангард" сравнял счет в серии с "Динамо". Видео!

05 марта 2008 18:42

Омский "Авангард" в овертайме обыграл московское "Динамо" во втором матче 1/8 финала чемпионата России, тем самым сравняв счет в серии. Видео. Голы

Основное время игры проходило в равной борьбе. "Динамо" успешнее действовало в большинстве, дважды огорчив голкипера омичей Фрэда Брэтуэйта. Оба раза форварды бело-голубых удачно сыграли на пятачке перед воротами. "Авангард" же выручил Алексей Тертышный, чей точный бросок от синей линии позволил омичам перевести матч в овертайм.

В дополнительное время примуществом владели гости, у которых был отличный шанс забросить решающую шайбу после удаления защитника "Авангарда" Дениса денисова, однако отлично действовал Брэтуэйт, не раз выручавший своих партнеров. А за 28 секунд до конца победу хозяевам принес точный бросок Максима Якуцени из круга вбрасывания.

Третий и четвертый матчи серии пройдут в Москве 7 и 8 марта.

Чемпионат России. Суперлига

1/8 финала. Второй матч

"Авангард" (Омск) - "Динамо" (Москва) - 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)

Голы: Тертышный, 14:21, 56:47. Якуценя, 69:32 - Афанасенков, 29:37 (бол.). Емелеев, 53:24 (бол.)

Счет в серии: 1:1