Хоккей: Армейцы Москвы и Санкт-Петербурга побеждают дома

27 сентября 2007 21:32

Санкт-петербургский СКА на своем льду переиграл ярославский "Локомотив". Питерские армейцы, которые являются одними из лидеров чемпионата, не оставили ярославцам шансов, пять раз зажигая красный цвет за воротами противника.

В Москве ЦСКА и нижнекамский "Нефтехимик" выдали увлекательный спектакль. Армейцы на протяжении всей встречи владели преимуществом, постоянно создавая голевые моменты у ворот гостей. В первом периоде красно-синие воплотили свое преимущество в две заброшенные шайбы. Но с какой легкостью хозяева его добыли, так же легко его растеряли. Уже к середине второй 20-минутки счет стал равным. Подопечных Вячеслава Быкова этот факт не смутил, и гандикап в две шайбы был восстановлен. Особенно красивым получился четвертый гол армейцев: разыгранную по нотам комбинацию завершил Сергей Широков, напомнив посетителям ЛДС славные времена 1970-80 годов. В заключительном периоде зрителям также было некогда скучать. Сначала Дмитрий Макаров сократил разрыв до минимума. Но все же ЦСКА не упустил победу, а под занавес встречи Алексей Симаков снял все вопросы о победителе и установил окончательный счет 5:3.

Чемпионат России

10-й тур

СКА - "Локомотив" - 5:2 (1:0, 3:0, 1:2)

Голы: Юханссон, 9. Мисько, 23. Сушинский, 36. Сафронов, 39. Солодухин, 50. - Соколов, 41, Рябев, 58

"Витязь" - "Металлург" Нк - 3:2 (0:0, 2:0, 1:2)

Голы: Скопинцев, 30. Давыдов, 30. Королюк, 44 - Тернавский, 51. Александров, 60

"Химик" - "Северсталь" - 3:2 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 1:0)

Голы: Поперечный, 41. Пронин, 48. Семенов, 62 - Шинин, 20. Губин, 30

ЦСКА - "Нефтехимик" - 5:3 (2:0, 2:2, 1:1)

Голы: Шишканов, 8. Куляш, 12. Паршин, 36. Широков, 40, Симаков, 57 - Лекомцев, 24. Иванов, 30. Макаров, 49