Лука Модрич: «Необходимо быстро отойти от какой-либо эйфории и успокоиться»

22 июня 2018 04:40

Лучший игрок матча Аргентина – Хорватия Лука Модрич отметил, что во втором тайме соперник был обыгран вчистую. Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу хорватов, а полузащитник стал автором второго гола.

– В первом тайме шла в основном равная борьба, – приводит слова Модрича корреспондент «Матч ТВ» Алексей Хитрюк. – Хотя два-три момента мы все же создали. А во втором тайме нам удалось переиграть соперника вчистую. Мы даже не все моменты использовали. Конечно, команда счастлива после этой победы.

– Возможно, ключевым эпизодом поединка стала ошибка голкипера Кабальеро, после которой Хорватия забила первый гол?

– Этот гол, безусловно, помог нам. А насчет ключевого эпизода… Мы ведь не бросили играть, продолжали оказывать давление. И каждый из голов был одинаково важен для нас. После первого гола соперник бросился отыгрываться, а после второго – пыл аргентинцев начал здорово иссякать.

– Уже можно сказать, чего способна добиться Хорватия на этом чемпионате?

– Далеко загадывать не надо. Необходимо быстро отойти от какой-либо эйфории и успокоиться. А затем серьезно настроиться на матч с Исландией. У нас замечательная команда, и я, надеюсь, что мы продолжим в том же духе.