ЧМ-2010: Продолжение отборочного турнира на Sportbox.ru!

10 июня 2009 03:51

В среду проходит очередной тур отборочного турнира чемпионата мира–2010 в европейской зоне - семь матчей в пяти квалификационных группах. Но главное событие дня (с точки зрения российских любителей футбола) произойдет в Хельсинки, где сборная Финляндии встречается с национальной командой России. На нашем портале идет прямая текстовая трансляция этого матча! Идет второй тайм, сборная России впереди - 2:0.

Прямая текстовая трансляция!

У подопечных Гуса Хиддинка в преддверии важной встречи всего одна кадровая проблема. Зато какая! Не сможет выйти на поле из-за дисквалификации Александр Анюков. Учитывая хронические проблемы сборной России с защитниками, эта потеря выглядит очень серьезной. На месте Анюкова скорее всего сыграет Ренат Янбаев из "Локомотива". Будем надеяться, что справится он своими обязанностями на "отлично". Для финской сборной, как известно, предстоящий матч последний шанс зацепиться за поездку на чемпионат мира. У себя дома "горячие парни" в этом отборочном цикле пока не проигрывали. И даже во встрече со сборной Германии добыли сенсационную ничью – 3:3.

Тренировка сборной России в Финляндии

В первой группе состоится лишь один матч Швеция – Мальта. Глядя на статистику скандинавской сборной, сначала не веришь своим глазам. Эта команда за пять игр забила всего два мяча… Ну что ж, вот он шанс для шведов, еще не попрощавшихся с надеждами поехать в ЮАР, пополнить свой голевой запас!

В группе за номером "два" сначала начнется матч в Киеве, где сойдутся сборные Украины и Казахстана, а через пятнадцать минут в Лондоне возьмет старт встреча между англичанами и андоррцами. То, чем завершится второй из указанных матчей, не сомневается никто. Разгромом. А вот казахстанцы могут упереться. Между тем, Андрею Шевченко и Ко ни в коем случае нельзя терять в этом поединке очки.

Лидер седьмой группы сборная Сербии встретится в гостях с аутсайдером - Фарерскими островами. Накануне молодежь карликового государства унизила российскую команду. Но в то, что старшие по возрасту продолжат победное шествие фарерского футбола по полям Европы, не верится совсем.

Наконец, два матча пройдут в девятой группе. Невесть каким образом замыкающие таблицу норвежцы попробуют реабилитироваться в игре с лидирующими голландцами. Кроме того, померятся силами македонцы и исландцы, ведущие погоню за сборной Шотландии.

Чемпионат мира – 2010

Отборочный турнир. Европа

Группа 1

Швеция – Мальта

Группа 4

Финляндия – Россия - текстовая трансляция в 21:20 мск!

Группа 6

Украина – Казахстан

Англия – Андорра

Группа 7

Фарерские острова – Сербия

Группа 9

Македония – Исландия

Голландия – Норвегия

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Чемпионат мира 2022. Финальный турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

Из каждой группы в плей-офф выходят две лучшие команды.
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх