Футбол: Финны надеются на своих болельщиков и отсутствие Аршавина

09 июня 2009 19:53

Накануне важного поединка со сборной России финская пресса уделила немало газетных полос предстоящей встрече. Sportbox.ru обратил внимание на наиболее любопытные статьи и заметки финских СМИ.

TALOUSSANOMAT: УНИЧТОЖИТЬ РУССКУЮ МЕЧТУ!

Издающееся в Хельсинки издание Taloussanomat во вторник не постеснялось вынести в заголовок статьи, посвященной предстоящей встрече со сборной России, весьма претенциозный призыв.

"В среду Финляндии предстоит провести ключевой поединок отборочного раунда чемпионата мира. Соперник очень серьезный – сборная России, которая осенью разгромила нашу команду со счетом 0:3. Если ребята Бакстера опять проиграют, с шансами на второе место можно смело прощаться.

Футбол в России за последний год стал национальным видом спорта. Блестящий результат на Евро-2008 породил настоящий футбольный бум в соседней нам стране. Не стоит думать, что россияне недооценят нашу сборную, тем более, они будут играть в гостях. Даже ничья не может устроить гостей, которые еще надеются догнать лидирующую сборную Германию. На матче ожидается аншлаг, и во многом от финских болельщиков будет зависеть результат матча".

ILTALEHTI: АРШАВИН НЕ СЫГРАЕТ ИЗ-ЗА ОТРАВЛЕНИЯ?

Финский таблоид утверждает, что лидер сборной России Андрей Аршавин может пропустить встречу с Финляндии из-за плохого самочувствия в связи с отравлением.

"Тошнота преследует русскую звезду все последние дни и не факт, что Аршавин выйдет в среду на поле. Первые симптомы игрок "Арсенала" почувствовал еще в пятницу. Последующие дни нападающий также страдал от тошноты. Если Аршавин и сыграет с Финляндии, то вряд ли сможет провести на поле все 90 минут. А ведь именно действия бывшего игрока "Зенита" предопределили победу россиян в первом матче".

KANSAN UUTISET: ВСЕ В НАШИХ РУКАХ!

Еще одна хельсинская газета напоминает, что в случае победы, финны обойдут своего большого соседа и станут фаворитами в гонке за второе место в 4-й отборочной группе.

"Наконец мы дождались этого матча! В среду в Хельсинки наша сборная проведет самый важный поединок в отборочном турнире. Если Финляндия хочет попасть на чемпионат мира, она должна брать у русских три очка, и обгонять их в турнирной таблице. Стюарт Бакстер заявил, что его команда намерена взять шесть очков в матчах с Лихтенштейном и Россией. Половину задачи его подопечные в субботу выполнили. Осталась самая сложная часть плана. В отличии от предыдущего тренера Роя Ходжсона, Бакстер является приверженцем более атакующей игры, что подтверждает домашняя ничья с немцами".

ILTA-SANOMAT: ХОРОШИЕ НОВОСТИ

Вторая по полярности финская газета обращает внимание на ситуацию с травмированными игроками сборной Финляндии.

"Джонатан Юханссон, который забивает в каждой встрече за сборную в нынешнем цикле, получил повреждение лодыжки в последнем матче с Лихтенштейном. Но форвард уже чувствует себя заметно лучше и готов сыграть с Россией. Также должен помочь сборной и Теему Тайнио. А вот состояние самого знаменитого финского футболиста Яри Литманена вызывает опасение, решение о его участии в матче, по всей видимости, будет принято в день игры. В похожем положении находится другой нападающий команды Шефки Куки, который в субботу как раз вышел на замену Литманену. К сожалению, пока непонятно сыграет ли с Россией ключевой защитник Петри Пасанен. Надежда на это, у Бакстера, еще присутствует".

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Чемпионат мира 2022. Финальный турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

Из каждой группы в плей-офф выходят две лучшие команды.
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх