Йоахим Лев: Мы хорошо понимаем чувства бразильцев

09 июля 2014 03:33

FIFA Чемпионат мира. Бразилия - Германия. Голы и лучшие моменты

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев после победы над Бразилией (7:1) в полуфинале чемпионата мира сказал, что его подопечные сумели воспользоваться ошибками соперника, который был обескуражен после первого пропущенного мяча.

- Мы прекрасно понимаем, что сейчас чувствует вся Бразилия, ее футболисты и главный тренер, так как хорошо помним свое поражение от итальянцев в полуфинале домашнего ЧМ-2006, - отметил Лев. – Поэтому сейчас нам нужно быть сдержанными и хладнокровными и готовиться сделать еще один шаг к трофею. Конечно, мы испытываем непередаваемые эмоции. Нам удалось справиться с бразильской страстью. Мы знали, что если сыграем в свою силу, то можем победить, но, конечно, не ожидали, что результат будет таким крупным. Мы хорошо воспользовались своими возможностями и ошибками соперника, который был обескуражен после первого пропущенного мяча. Мы очень рады за Мирослава Клозе, который побил рекорд по количеству забитых мячей на чемпионатах мира. Для всех нас это очень много значит. Если вы добились такого успеха, значит, вы его заслужили. Он продолжает играть на очень высоком уровне и забивать голы. Что касается предстоящего финала, то обе сборные – Аргентины и Голландии – очень сильны, поэтому матч будет очень сложным.  

Бразильцы 12 июля в Бразилиа в матче за третье место сыграют с проигравшим во втором полуфинале Нидерланды - Аргентина, который пройдет 9 июля в Сан-Паулу. Победитель этой встречи 13 июля сыграет в финале на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро со сборной Германии.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Чемпионат мира 2022. Финальный турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

Из каждой группы в плей-офф выходят две лучшие команды.
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх