Мексиканское горе

29 июня 2014 21:57

FIFA Чемпионат мира. 1/8 финала. Нидерланды - Мексика. Голы и лучшие моменты

Сборная Голландии одержала волевую победу над национальной командой Мексики в 1/8 финала чемпионата мира-2014. Оранжевым удалось отыграться в самой концовке второго тайма благодаря голам Уэсли Снейдера и Класа-Яна Хунтелара.

Перед игрой спорили, что возьмет верх в противостоянии лучшей обороны и атаки, что окажется важнее. Логично, что в плей-офф, где возрастает цена ошибки и значение одного-единственного гола, на первый план выходит задача сохранения своих ворот в неприкосновенности. Вот и команды в первом тайме выбрали сугубо оборонительную модель игры. Чуть активнее на первых минутах были мексиканцы. Хотя активность эта сводилась исключительно из дальних ударов. Бдительность Яспера Силлессена проверяли Эктор Эррера и Карлос Сальсидо.

FIFA Чемпионат мира. 1/8 финала. Нидерланды - Мексика. Эррера бьет мимо ворот!

FIFA Чемпионат мира. 1/8 финала. Нидерланды - Мексика. Силлессен с трудом отражает удар Сальсидо!

Голландцы ответили полумоментом в исполнении Робина ван Перси. Вообще, игра европейцев в первом тайме была похожа на заигрывание удава с кроликом. Долгие, неспешные, вроде бы, неопасные перепасовки в центре поля успокаивали бдительность соперника, а затем внезапно следовала проникающая атака на ход Роббену или ван Перси.

FIFA Чемпионат мира. 1/8 финала. Робин ван Перси мажет из убойной позиции!

Наверняка игра и в дальнейшем продолжалась бы в подобном неспешном темпе, но очередной дальний удар, на этот раз в исполнении Джованни Дос Сантоса, достиг своей цели. 

FIFA Чемпионат мира. 1/8 финала. Нидерланды - Мексика. 0:1. Джованни Дос Сантос

Причем гол этот, как показалось, стал полной неожиданностью для команды Луи ван Гала, которая контролировала ход матча, хоть и не шла большими силами вперед. После того, как счет стал открыт, мексиканцы совсем окопались у своих ворот и сосредоточились на том, что у них получается пока лучше всего – обороняться. Настало время подвигов и для Гильермо Очоа, и он в очередной раз показал миру свое шоу.

FIFA Чемпионат мира. 1/8 финала. Нидерланды - Мексика. Очоа и штанга спасают свою команду!

FIFA Чемпионат мира. 1/8 финала. Нидерланды - Мексика. Роббен не смог переиграть Очоа!

Нельзя сказать, что атаки оранжевых становились все опаснее, но не покидало ощущение того, что защита североамериканцев справляется из последних сил и вот-вот где-то в оборонительных порядках зеленых произойдет надрыв. Голландцы не смогли организовать, по сути, ни одной опасной атаки с игры, зато забили со стандартов. Стоит в очередной раз отметить проницательность ван Гала, который на 76-й минуте выпустил на поле Класа-Яна Хунтелара, сделавшего итоговый результат. За две минуты до конца основного времени нападающий после углового скинул мяч под удар Уэсли Снейдеру. Удар полузащитника «Галатасарая» оказался неберущимся и все приготовились играть овертайм. 

FIFA Чемпионат мира. 1/8 финала. Нидерланды - Мексика. 1:1. Уэсли Снейдер

Все кроме Роббена. Очередной слаломный проход голландца в чужой штрафной с нарушением правил остановил Рафаэль Маркес. Пенальти, гол Хунтелара, и трагедия всей Мексики, которая снова вылетает в 1/8 финала шестой чемпионат мира подряд.

Чемпионат мира. 1/8 финала

Нидерланды — Мексика — 2:1 (0:0)

Голы: Снейдер, 88 (ВИДЕО). Хунтелар, 90 (с пенальти, ВИДЕО) — Дос Сантос, 48 (ВИДЕО).

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Чемпионат мира 2022. Финальный турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

Из каждой группы в плей-офф выходят две лучшие команды.
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх